Александр Лукашенко: Ситуация в мире в любой момент может перейти в горячую фазу

Ситуация в мире опасна своей непредсказуемостью и в любой момент может перейти в горячую фазу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, сообщает БелТА. "Мы хорошо помним ужасы той войны (Второй мировой. - Прим. БелТА) и сегодня с тревогой наблюдаем за эскалацией напряженности в мире. И особенность состоит в том, что те, кто эскалирует эту обстановку, те, кто привносит новые факторы эскалации, пытаются на других свалить вину. Ситуация сегодня очень напоминает конец 30-х - начало 40-х годов прошлого века. Она опасна своей непредсказуемостью и может в любой момент перейти в горячую фазу", - считает Александр Лукашенко. По его словам, текущее положение дел спровоцировали системное разрушение архитектуры международной безопасности и нарастающая милитаризация Европейского региона. "Причем для нас очевидно, кто является инициатором этого процесса", - отметил Президент. Читайте также: Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов 8 государств Послание Президента белорусскому народу и парламенту - открыто, искренне и по фактам
03.02.2022 12:00

Ситуация в мире опасна своей непредсказуемостью и в любой момент может перейти в горячую фазу. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств, сообщает БелТА.

"Мы хорошо помним ужасы той войны (Второй мировой. - Прим. БелТА) и сегодня с тревогой наблюдаем за эскалацией напряженности в мире. И особенность состоит в том, что те, кто эскалирует эту обстановку, те, кто привносит новые факторы эскалации, пытаются на других свалить вину. Ситуация сегодня очень напоминает конец 30-х - начало 40-х годов прошлого века. Она опасна своей непредсказуемостью и может в любой момент перейти в горячую фазу", - считает Александр Лукашенко.

По его словам, текущее положение дел спровоцировали системное разрушение архитектуры международной безопасности и нарастающая милитаризация Европейского региона. "Причем для нас очевидно, кто является инициатором этого процесса", - отметил Президент.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =