Послание Президента белорусскому народу и парламенту - открыто, искренне и по фактам

"Государственная власть - это не шоколад "Президент", чтобы всем нравиться". Вот такую фразу озвучил Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и парламенту. Открыто, искренне и по фактам - такой получилась речь белорусского лидера. Главное, на что обратили внимание журналисты и общество, - три вопроса от Президента. Готовы ли платить за оборону? На что готовы, чтобы сохранить независимость страны? И готовы ли проявлять инициативу?  Телеверсия Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию Не для других, а в первую очередь для себя. Насчет Послания Президента уже отписались и еще отпишутся многие эксперты, политологи, блогеры, поворачивая смысл сказанного в самые разные стороны. Однако и без этих разборов отчетливо видна одна важная линия, жирно обозначенная главой государства, - роль простых белорусов в судьбе своей страны.  Это и есть то самое гражданское общество, которому небезразличны понятия "справедливость" и "правда". Справедливость как цель государственного развития, а правда как ориентир для движения к этой цели. Новости по теме: За Посланием Лукашенко следили за рубежом - многие СМИ цитируют белорусского лидера Главные вопросы белорусскому народу прозвучали в Послании Президента - будущее нашей страны, мир и безопасность Президент в Послании обозначил главное в судьбоносное для Беларуси время
30.01.2022 22:28

"Государственная власть - это не шоколад "Президент", чтобы всем нравиться". Вот такую фразу озвучил Александр Лукашенко во время Послания белорусскому народу и парламенту. Открыто, искренне и по фактам - такой получилась речь белорусского лидера.

Главное, на что обратили внимание журналисты и общество, - три вопроса от Президента. Готовы ли платить за оборону? На что готовы, чтобы сохранить независимость страны? И готовы ли проявлять инициативу? 

Государственная власть - это не шоколад "Президент", чтобы всем нравиться


Телеверсия Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию


Не для других, а в первую очередь для себя. Насчет Послания Президента уже отписались и еще отпишутся многие эксперты, политологи, блогеры, поворачивая смысл сказанного в самые разные стороны. Однако и без этих разборов отчетливо видна одна важная линия, жирно обозначенная главой государства, - роль простых белорусов в судьбе своей страны. 

Это и есть то самое гражданское общество, которому небезразличны понятия "справедливость" и "правда". Справедливость как цель государственного развития, а правда как ориентир для движения к этой цели.
Новости по теме:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =