Александр Лукашенко принимает участие в неформальном саммите глав государств СНГ

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит глав государств СНГ. Участие в нем принимает наш Президент. Наконец, впервые за долгое время, политики встретились очно, чтобы подвести итоги 2021-го. А этот год в Содружестве прошел под председательством Беларуси. СНГ исполнилось 30 лет! После распада Советского Союза новое объединение  не просто сплотило бывшие республики, в первую очередь отвело их от экономической пропасти. За свою многолетнюю  историю объединение трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве интеграционную площадку.  2021 - год председательства Беларуси в СНГ  И как бы кто порой не ругал Содружество за нерасторопность и неэффективность, удалось не просто сохранить, но и укрепить связи в различных сферах: от политики до культуры. Совместными усилиями в такое непростое время как пандемия, лидеры совместно решают как адаптировать Содружество  к нынешним реалиям и оперативно принимать меры для противодействия распространения новых штаммов коронавируса. На этот счет у белорусского лидера состоялась дискуссия с главным санитарным врачом России.   Уже завтра запланирована встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным. Главы государств обсудят актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества. Будет и неформальная часть переговоров - ожидается, что лидеры сыграют в хоккей. Новости по теме: Начался официальный визит Александра Лукашенко в Санкт-Петербург Александр Лукашенко 28-29 декабря совершит рабочий визит в Россию
28.12.2021 15:29

В Санкт-Петербурге проходит неформальный саммит глав государств СНГ. Участие в нем принимает наш Президент. Наконец, впервые за долгое время, политики встретились очно, чтобы подвести итоги 2021-го. А этот год в Содружестве прошел под председательством Беларуси. СНГ исполнилось 30 лет! После распада Советского Союза новое объединение  не просто сплотило бывшие республики, в первую очередь отвело их от экономической пропасти. За свою многолетнюю  историю объединение трансформировалось в ведущую на постсоветском пространстве интеграционную площадку. 


2021 - год председательства Беларуси в СНГ 


И как бы кто порой не ругал Содружество за нерасторопность и неэффективность, удалось не просто сохранить, но и укрепить связи в различных сферах: от политики до культуры. Совместными усилиями в такое непростое время как пандемия, лидеры совместно решают как адаптировать Содружество  к нынешним реалиям и оперативно принимать меры для противодействия распространения новых штаммов коронавируса. На этот счет у белорусского лидера состоялась дискуссия с главным санитарным врачом России.  

Александр Лукашенко принимает участие в неформальном саммите глав государств СНГ

Уже завтра запланирована встреча Александра Лукашенко с Владимиром Путиным. Главы государств обсудят актуальные вопросы белорусско-российского сотрудничества. Будет и неформальная часть переговоров - ожидается, что лидеры сыграют в хоккей.
Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =