Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Россию - борт номер один приземлился в аэропорту Благовещенска

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Россию. Белорусский борт номер один приземлился в аэропорту Благовещенска. У трапа главу государства встречало руководство региона, а также члены белорусской делегации, которые прибыли накануне. Сегодня, в День космонавтики, Александр Лукашенко вместе с российским коллегой Владимиром Путиным посетит космодром Восточный. Лидеры ознакомятся с ходом строительства стартового космического комплекса, пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома. Здесь же состоятся переговоры. В формате один на один - обсуждение актуальных вопросов, совместных мер по противодействию санкционному давлению Запада, обстановка в регионе и мире, события в Украине. В ходе рабочего визита Александр Лукашенко также посетит Приморский край. Во Владивостоке завтра запланирована встреча с губернатором Олегом Кожемяко. Главная тема - сотрудничество с этим дальневосточным регионом, реализация проектов и новые направления взаимодействия. В частности, акцент на торговле по широкому спектру позиций и поставках рыбной продукции на белорусский рынок.  Планируется, что наш Президент побывает на острове Русский - ознакомится с реализацией инфраструктурных и общественно-культурных проектов. Читайте также: Сотрудничество Беларуси и Приморского края обсудят на высшем уровне Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудят комплекс вопросов белорусско-российских отношений Лукашенко: Беларусь будет с Россией при любых трудностях
12.04.2022 07:55

Президент Беларуси прибыл с рабочим визитом в Россию. Белорусский борт номер один приземлился в аэропорту Благовещенска. У трапа главу государства встречало руководство региона, а также члены белорусской делегации, которые прибыли накануне. Сегодня, в День космонавтики, Александр Лукашенко вместе с российским коллегой Владимиром Путиным посетит космодром Восточный. Лидеры ознакомятся с ходом строительства стартового космического комплекса, пообщаются с летчиками-космонавтами и сотрудниками космодрома. Здесь же состоятся переговоры.

В формате один на один - обсуждение актуальных вопросов, совместных мер по противодействию санкционному давлению Запада, обстановка в регионе и мире, события в Украине. В ходе рабочего визита Александр Лукашенко также посетит Приморский край. Во Владивостоке завтра запланирована встреча с губернатором Олегом Кожемяко. Главная тема - сотрудничество с этим дальневосточным регионом, реализация проектов и новые направления взаимодействия. В частности, акцент на торговле по широкому спектру позиций и поставках рыбной продукции на белорусский рынок. 

Планируется, что наш Президент побывает на острове Русский - ознакомится с реализацией инфраструктурных и общественно-культурных проектов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =