А. Лукашенко: Упрекать Беларусь в потворстве нелегальной миграции - полная глупость

Упрекать нас в потворстве нелегальной миграции - полная глупость. Об этом заявил накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с рабочей группой по дошлифовке проекта Конституции. Разговор вышел за рамки обсуждения реформы Основного закона. Беларусь продолжает охранять свою границу и пресекает попытки нелегальной миграции. За последние месяцы белорусская сторона запретила въезд в страну нескольким тысячам человек. Отверг Президент и обвинения в адрес нашего государства о якобы недопуске гуманитарной помощи беженцам - слышать их более чем странно. Особенно если учесть, что Александр Лукашенко лично поручил упорядочить и организовать доставку и распределение помощи. Беларусь делает все, чтобы помочь беженцам у польской границы, готова содействовать их отправке домой. Но они не хотят обратно! Беларусь не хочет никакого конфликта на Государственной границе. Что касается конституционных изменений: главное - новые предложения не должны дестабилизировать обстановку в обществе. Читайте также: Беларусь не хочет никакого конфликта на Государственной границе. Но на санкции мы ответим. Президент о ситуации с беженцами на совещании по доработке проекта Конституции Стали известны подробности телефонного разговора Александра Лукашенко и Ангелы Меркель А. Лукашенко: Мы не хотим никакого конфликта на государственной границе Беларуси
16.11.2021 07:50

Упрекать нас в потворстве нелегальной миграции - полная глупость. Об этом заявил накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с рабочей группой по дошлифовке проекта Конституции. Разговор вышел за рамки обсуждения реформы Основного закона.

Беларусь продолжает охранять свою границу и пресекает попытки нелегальной миграции. За последние месяцы белорусская сторона запретила въезд в страну нескольким тысячам человек. Отверг Президент и обвинения в адрес нашего государства о якобы недопуске гуманитарной помощи беженцам - слышать их более чем странно. Особенно если учесть, что Александр Лукашенко лично поручил упорядочить и организовать доставку и распределение помощи. Беларусь делает все, чтобы помочь беженцам у польской границы, готова содействовать их отправке домой. Но они не хотят обратно!

Беларусь не хочет никакого конфликта на Государственной границе. Что касается конституционных изменений: главное - новые предложения не должны дестабилизировать обстановку в обществе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =