А. Лукашенко: Стремясь к созданию общего рынка энергоресурсов, необходимо учитывать интересы всех государств ЕАЭС

О стратегии развития евразийской интеграции и единых подходах к энергоресурсам говорят на площадке онлайн-саммита ЕАЭС. В узком и широком составах  лидеры уже обменялись мнениями по формированию общего рынка газа. В повестку вошла тема транспортировки голубого топлива, а также вопросы по черному золоту.  К 2024 году ожидается международный договор, который также выстроит единые правила для торговли нефтью и нефтепродуктами.    А. Лукашенко: Необходимо учитывать интересы всех государств Затронуты также темы дальнейшего развития транзитного потенциала объединения,  импортозамещения, цифровизации. В контексте постоянных нападок западных стран необходимо уметь защитить свой рынок, а для этого в странах - участниках ЕАЭС недопустим протекционизм рынка от союзников. В предложениях лидеров также усиление работы по созданию совместных промышленных кластеров и предприятий. Еще одно важное направление: торговля в национальных валютах, что позволит укрепить финансовые рынки стран  евразийской интеграции. Читайте также: В ходе заседания СМИД СНГ в Минске рассмотрено 14 вопросов Главы МИД СНГ озабочены постоянно расширяющейся практикой санкционного прессинга извне
14.10.2021 15:56

О стратегии развития евразийской интеграции и единых подходах к энергоресурсам говорят на площадке онлайн-саммита ЕАЭС. В узком и широком составах  лидеры уже обменялись мнениями по формированию общего рынка газа. В повестку вошла тема транспортировки голубого топлива, а также вопросы по черному золоту.  К 2024 году ожидается международный договор, который также выстроит единые правила для торговли нефтью и нефтепродуктами. 
 

А. Лукашенко: Необходимо учитывать интересы всех государств


Затронуты также темы дальнейшего развития транзитного потенциала объединения,  импортозамещения, цифровизации. В контексте постоянных нападок западных стран необходимо уметь защитить свой рынок, а для этого в странах - участниках ЕАЭС недопустим протекционизм рынка от союзников. В предложениях лидеров также усиление работы по созданию совместных промышленных кластеров и предприятий. Еще одно важное направление: торговля в национальных валютах, что позволит укрепить финансовые рынки стран  евразийской интеграции.
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =