Главы МИД СНГ озабочены постоянно расширяющейся практикой санкционного прессинга извне

Главы внешнеполитических ведомств стран СНГ озабочены постоянно расширяющейся практикой санкционного прессинга извне. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ, передает БелТА. "Мы последовательно отмечаем важность сплоченности и взаимодействия в рамках СНГ для эффективного ответа на общие для наших стран вызовы и угрозы. В этом контексте мы выразили серьезную озабоченность в связи с постоянно расширяющейся практикой неограниченного и незаконного одностороннего санкционного прессинга извне на страны СНГ", - сказал Владимир Макей. По его словам, во время заседания министры иностранных дел обстоятельно обменялись мнениями по актуальной международной проблематике и вопросам углубления сотрудничества на пространстве Содружества. Подробно была обсуждена и ситуация вблизи внешних границ, при этом особое внимание было уделено обстановке в Центральной Азии.  "Белорусская сторона в очередной раз подчеркнула необходимость извлечения уроков из тех событий, которые имели место не только в нашей стране, но и других государствах региона, в том числе на постсоветском пространстве", - отметил министр. Читайте также: Госсекретарь Совбеза посетил БелАЭС и остался доволен уровнем безопасности объекта В Минске открылось очередное заседание Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств
14.10.2021 11:47

Главы внешнеполитических ведомств стран СНГ озабочены постоянно расширяющейся практикой санкционного прессинга извне. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня журналистам по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ, передает БелТА.


"Мы последовательно отмечаем важность сплоченности и взаимодействия в рамках СНГ для эффективного ответа на общие для наших стран вызовы и угрозы. В этом контексте мы выразили серьезную озабоченность в связи с постоянно расширяющейся практикой неограниченного и незаконного одностороннего санкционного прессинга извне на страны СНГ", - сказал Владимир Макей.


По его словам, во время заседания министры иностранных дел обстоятельно обменялись мнениями по актуальной международной проблематике и вопросам углубления сотрудничества на пространстве Содружества. Подробно была обсуждена и ситуация вблизи внешних границ, при этом особое внимание было уделено обстановке в Центральной Азии. 


"Белорусская сторона в очередной раз подчеркнула необходимость извлечения уроков из тех событий, которые имели место не только в нашей стране, но и других государствах региона, в том числе на постсоветском пространстве", - отметил министр.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =