А. Лукашенко о ситуации с мигрантами: Гуманитарная катастрофа на границе

Гуманитарной катастрофой Александр Лукашенко назвал ситуацию с мигрантами на границе с ЕС. Обстановка умышленно усугубляется за счет действий погранведомств сопредельных стран. Как на это реагировать, Президент обсудил с силовым блоком. Миграционный кризис набирает обороты Руководство ряда стран прямым текстом обвиняет Беларусь в организации кризиса. Такая клевета - жалкая попытка отвести внимание от вопиющих фактов нарушения прав беженцев теми, кто обещал им защиту. Только за неделю зафиксированы попытки выдавить в нашу страну из ЕС более 150 групп мигрантов. Это 2 300 человек. Беларусь продолжит оказывать посильную помощь тем, кто оказался в беде. Совещание у Президента о ситуации на границе Важнейшим вопросом остается оборона собственных границ. Руководство сопредельных стран, по словам Александра Лукашенко, взяло курс на конфронтацию с Беларусью. Поводов для беспокойства немало. Мы наблюдаем активные тренировки прямо у наших рубежей. Польша стягивает 250 танков, купленных у США. В Украине проходят учения с участием стран НАТО. Фактически идет освоение стратегического плацдарма силами США и НАТО. Читайте также: А. Лукашенко: Руководство сопредельных стран взяло курс на конфронтацию с Беларусью Ситуация на границе и острые вопросы - Президент Беларуси встретился с руководством силового блока страны
27.09.2021 17:05

Гуманитарной катастрофой Александр Лукашенко назвал ситуацию с мигрантами на границе с ЕС. Обстановка умышленно усугубляется за счет действий погранведомств сопредельных стран. Как на это реагировать, Президент обсудил с силовым блоком.

Миграционный кризис набирает обороты

Руководство ряда стран прямым текстом обвиняет Беларусь в организации кризиса. Такая клевета - жалкая попытка отвести внимание от вопиющих фактов нарушения прав беженцев теми, кто обещал им защиту. Только за неделю зафиксированы попытки выдавить в нашу страну из ЕС более 150 групп мигрантов. Это 2 300 человек. Беларусь продолжит оказывать посильную помощь тем, кто оказался в беде.

Совещание у Президента о ситуации на границе

Важнейшим вопросом остается оборона собственных границ. Руководство сопредельных стран, по словам Александра Лукашенко, взяло курс на конфронтацию с Беларусью. Поводов для беспокойства немало. Мы наблюдаем активные тренировки прямо у наших рубежей. Польша стягивает 250 танков, купленных у США. В Украине проходят учения с участием стран НАТО. Фактически идет освоение стратегического плацдарма силами США и НАТО.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =