А. Лукашенко: Мы всегда были сторонниками взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества со всеми партнерами

Глава белорусского государства сегодня принял верительные грамоты послов, которые начинают дипломатическую миссию в нашей стране. Это представители девяти государств: Азербайджана, Армении, Индии, Индонезии, Ливана, Малайзии, Монголии, Туниса и ЮАР. Такая встреча - хороший повод объективно посмотреть на двусторонние отношения, оценить их качество и определить, куда двигаться дальше. Старт миссии дипломатов приходится на период важных преобразований в нашей стране. Как подчеркнул Александр Лукашенко, в приоритетном порядке Беларусь готова выстраивать дружественные отношения с теми, кто действительно уважает наш суверенитет и независимость. А. Лукашенко принял верительные грамоты послов девяти государств Азербайджан наш стратегический партнер. Отношения крепнут с каждым годом благодаря личной дружбе лидеров стран. Политическое взаимодействие мы смогли конвертировать во взаимовыгодные проекты. Что касается Армении, Беларусь очень непросто переживала конфликт между нашими друзьями и партнерами. Впереди непростой процесс восстановления инфраструктуры, и мы готовы оказать содействие. Складывающая международная ситуация повышает значение сотрудничества со странами дальней дуги. Еще со времен Союза наша страна для Индии надежный поставщик калийных удобрений, самосвалов и сельхозтехники. И мы заинтересованы в создании совместных производств. Индонезия наш ключевой партнер в АСЕАН. С Малайзией у нас потенциал для наращивания торговли и инвестиционного сотрудничества. Большой интерес по тем же направлениям и с Ливанской республикой. Тунис мы рассматриваем как перспективного партнера в Северной Африке. А ЮАР можем предложить научные разработки и образовательные услуги. Читайте также: Принимая верительные грамоты послов, А. Лукашенко упомянул о переменах в Беларуси А. Лукашенко поручил снять спорные вопросы в проекте Конституции в течение месяца А. Лукашенко: Конституция заложит основы перемен, но это не ломка, а эволюционное развитие
30.09.2021 12:30

Глава белорусского государства сегодня принял верительные грамоты послов, которые начинают дипломатическую миссию в нашей стране. Это представители девяти государств: Азербайджана, Армении, Индии, Индонезии, Ливана, Малайзии, Монголии, Туниса и ЮАР. Такая встреча - хороший повод объективно посмотреть на двусторонние отношения, оценить их качество и определить, куда двигаться дальше. Старт миссии дипломатов приходится на период важных преобразований в нашей стране. Как подчеркнул Александр Лукашенко, в приоритетном порядке Беларусь готова выстраивать дружественные отношения с теми, кто действительно уважает наш суверенитет и независимость.

А. Лукашенко принял верительные грамоты послов девяти государств

Азербайджан наш стратегический партнер. Отношения крепнут с каждым годом благодаря личной дружбе лидеров стран. Политическое взаимодействие мы смогли конвертировать во взаимовыгодные проекты. Что касается Армении, Беларусь очень непросто переживала конфликт между нашими друзьями и партнерами. Впереди непростой процесс восстановления инфраструктуры, и мы готовы оказать содействие. Складывающая международная ситуация повышает значение сотрудничества со странами дальней дуги. Еще со времен Союза наша страна для Индии надежный поставщик калийных удобрений, самосвалов и сельхозтехники. И мы заинтересованы в создании совместных производств. Индонезия наш ключевой партнер в АСЕАН. С Малайзией у нас потенциал для наращивания торговли и инвестиционного сотрудничества. Большой интерес по тем же направлениям и с Ливанской республикой. Тунис мы рассматриваем как перспективного партнера в Северной Африке. А ЮАР можем предложить научные разработки и образовательные услуги.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =