А. Лукашенко и В. Путин обсудили торгово-экономическую составляющую сотрудничества регионов

Развитие белорусско-российских отношений, военно-техническое сотрудничество, вопросы безопасности и восстановления транспортного сообщения между нашими странами. Александр Лукашенко и Владимир Путин сегодня утром обсудили эти и другие темы по телефону. Разговор прежде всего с акцентом на торгово-экономическую составляющую. Лидеры отметили позитивную работу правительств по реализации сочинских договоренностей. Обсудили и сотрудничество в условиях санкций. Президенты убеждены: совместными усилиями страны смогут преодолеть возникающие вызовы и угрозы. Что касается транспортного сообщения, Александр Лукашенко и Владимир Путин констатировали, что уже налажено пассажирское авиа- и железнодорожное сообщение, отсутствуют проблемы в сфере грузоперевозок. Открытым остается только вопрос снятия ограничений по передвижению граждан через белорусско-российскую границу автомобильным транспортом. Обсуждается открытие еще большего количества рейсов Белавиа в Россию. Особое внимание южному направлению - в Сочи, Краснодар и Анапу. Подробно Александр Лукашенко и Владимир Путин остановились на развитии военно-технического сотрудничества и вопросах безопасности. Также президенты обсудили традиционный блок вопросов: цены на энергоносители и доступ белорусских товаров на российские рынки. Во время разговора президенты договорились о предстоящих в ближайшее время личных контактах. Впрочем, президенты Беларуси и России сегодня еще увидятся. Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в пленарном заседании Форума регионов (в этом году в связи с эпидситуацией общаются в режиме видеоконференции). Сегодня ключевой день работы площадки, акцент на научно-техническом сотрудничестве наших стран в эпоху цифровизации. Александр Лукашенко и Владимир Путин неоднократно подчеркивали: власти обоих государств заинтересованы в придании дополнительного импульса развитию межрегиональных связей. Читайте также: А. Лукашенко: Есть что обсудить в плане безопасности, оборонки, военно-технического сотрудничества Состоялась встреча А. Лукашенко с исполнительным директором Emaar Properties
01.07.2021 12:30

Развитие белорусско-российских отношений, военно-техническое сотрудничество, вопросы безопасности и восстановления транспортного сообщения между нашими странами. Александр Лукашенко и Владимир Путин сегодня утром обсудили эти и другие темы по телефону.

Разговор прежде всего с акцентом на торгово-экономическую составляющую. Лидеры отметили позитивную работу правительств по реализации сочинских договоренностей. Обсудили и сотрудничество в условиях санкций. Президенты убеждены: совместными усилиями страны смогут преодолеть возникающие вызовы и угрозы. Что касается транспортного сообщения, Александр Лукашенко и Владимир Путин констатировали, что уже налажено пассажирское авиа- и железнодорожное сообщение, отсутствуют проблемы в сфере грузоперевозок.

Открытым остается только вопрос снятия ограничений по передвижению граждан через белорусско-российскую границу автомобильным транспортом. Обсуждается открытие еще большего количества рейсов Белавиа в Россию. Особое внимание южному направлению - в Сочи, Краснодар и Анапу.

Подробно Александр Лукашенко и Владимир Путин остановились на развитии военно-технического сотрудничества и вопросах безопасности. Также президенты обсудили традиционный блок вопросов: цены на энергоносители и доступ белорусских товаров на российские рынки. Во время разговора президенты договорились о предстоящих в ближайшее время личных контактах.

 Межрегиональные связи

Впрочем, президенты Беларуси и России сегодня еще увидятся. Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в пленарном заседании Форума регионов (в этом году в связи с эпидситуацией общаются в режиме видеоконференции). Сегодня ключевой день работы площадки, акцент на научно-техническом сотрудничестве наших стран в эпоху цифровизации. Александр Лукашенко и Владимир Путин неоднократно подчеркивали: власти обоих государств заинтересованы в придании дополнительного импульса развитию межрегиональных связей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =