Зимнюю погоду прогнозируют на этой неделе

Мокрый снег и гололедица. Предзимнюю погоду прогнозируют на этой неделе. Из Арктики повеет прохладой, а температура будет стремиться ниже нуля. Во вторник по Минской области осадков не ожидается, ночью столбик термометра опустится до минус 2 градусов, а днем - до 3. В течение недели температурный фон будет определять холодный антициклон.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометеоцентра: В Минске ожидается без существенных осадков. Ночью 0 - минус 2, днем плюс 1-2 градуса тепла. В среду, четверг и пятницу через юго-западные районы будет проходить малоактивный атмосферный фронт, поэтому ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, слабые гололедные явления. Температура 0 - минус 5 ночью, днем плюс 2-3 градуса.Пик похолоданий ожидается в субботу и воскресенье. Синоптики не исключают образования местами снежного покрова. Несмотря на зимнее дыхание в большинстве районов температура воздуха соответствует климатической норме.
17.11.2014 15:39

Мокрый снег и гололедица. Предзимнюю погоду прогнозируют на этой неделе.


Мокрый снег и гололедица. Предзимнюю погоду прогнозируют на этой неделе. Из Арктики повеет прохладой, а температура будет стремиться ниже нуля. Во вторник по Минской области осадков не ожидается, ночью столбик термометра опустится до минус 2 градусов, а днем - до 3. В течение недели температурный фон будет определять холодный антициклон.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометеоцентра: В Минске ожидается без существенных осадков. Ночью 0 - минус 2, днем плюс 1-2 градуса тепла. В среду, четверг и пятницу через юго-западные районы будет проходить малоактивный атмосферный фронт, поэтому ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, слабые гололедные явления. Температура 0 - минус 5 ночью, днем плюс 2-3 градуса.


Пик похолоданий ожидается в субботу и воскресенье. Синоптики не исключают образования местами снежного покрова. Несмотря на зимнее дыхание в большинстве районов температура воздуха соответствует климатической норме.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =