Журфак БГУ совместно с Белтелерадиокомпанией дал старт третьему сезону конкурса "Тивиар"

Познакомиться с профессией журналиста и презентовать свои идеи для теле-, радио-, а также интернетпрограм. Журфак БГУ совместно с Белтелерадиокомпанией дал старт третьему сезону конкурса "Тивиар". Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по образцу, который размещен на сайте Белтелерадиокомпании, описать идею проекта, приложить примерный сценарий или сценплан одного выпуска и отправить в виде файла на электронную почту факультета журналистики БГУ. Прием заявок продлится по 20 мая. Творческие работы ждут от студентов вузов, а также учащихся 8-11 классов гимназий, лицеев и школ. Игорь Прокопьев, студент факультета журналистики БГУ: По итогу моего сезона, где я победил, я получил контракт и принял участие в съемках проекта "Фактор.by" и в последующем непосредственно продолжил работу в последующих сезонах проекта. Также недавно я принимал участие в проекте "100 вопросов взрослому", работаю корреспондентом «Добрай раніцы, Беларусь!» и снимаю фильмы в рамках программы "Один день". Алеся Кузьминова, завкафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ: В этом году будут стандартные номинации: "Лучший проект для телевидения, ютуб" и "Лучший проект для радио - подкаст". Также мы ввели и спецноминацию. Мы решили предложить нашим участникам стать соавторами Белтелерадиокомпании и постараться сделать проект интересный связанный с  "Фактор.by". Наши конкурсанты могут выбрать себе любимых персонажей и попробовать придумать какую-то концепцию программы или рубрики, в которой они будут реализовываться как таланты. Авторы лучших идей будут защищать свои проекты перед профессиональным жюри во время очного этапа конкурса в июне. По результатам презентации будут определены по три победителя в каждой номинации. Они получат памятные подарки и приглашение на стажировку в Белтелерадиокомпанию.  Отметим, за два сезона  профессиональным жюри было оценено около 100 проектов.   Читайте также: День качества плодоовощной продукции для школьников провели в Минске, к разработкам применили научный подход "Педагогический дебют - 2023": областной этап республиканского фестиваля принимал Борисов Правила приема документов в Академию МВД Беларуси в 2023 году
14.04.2023 08:15

Познакомиться с профессией журналиста и презентовать свои идеи для теле-, радио-, а также интернетпрограм. Журфак БГУ совместно с Белтелерадиокомпанией дал старт третьему сезону конкурса "Тивиар". Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку по образцу, который размещен на сайте Белтелерадиокомпании, описать идею проекта, приложить примерный сценарий или сценплан одного выпуска и отправить в виде файла на электронную почту факультета журналистики БГУ. Прием заявок продлится по 20 мая. Творческие работы ждут от студентов вузов, а также учащихся 8-11 классов гимназий, лицеев и школ.


Игорь Прокопьев, студент факультета журналистики БГУ:

По итогу моего сезона, где я победил, я получил контракт и принял участие в съемках проекта "Фактор.by" и в последующем непосредственно продолжил работу в последующих сезонах проекта. Также недавно я принимал участие в проекте "100 вопросов взрослому", работаю корреспондентом «Добрай раніцы, Беларусь!» и снимаю фильмы в рамках программы "Один день".


Алеся Кузьминова, завкафедрой телевидения и радиовещания факультета журналистики БГУ:

В этом году будут стандартные номинации: "Лучший проект для телевидения, ютуб" и "Лучший проект для радио - подкаст". Также мы ввели и спецноминацию. Мы решили предложить нашим участникам стать соавторами Белтелерадиокомпании и постараться сделать проект интересный связанный с  "Фактор.by". Наши конкурсанты могут выбрать себе любимых персонажей и попробовать придумать какую-то концепцию программы или рубрики, в которой они будут реализовываться как таланты.

Авторы лучших идей будут защищать свои проекты перед профессиональным жюри во время очного этапа конкурса в июне. По результатам презентации будут определены по три победителя в каждой номинации. Они получат памятные подарки и приглашение на стажировку в Белтелерадиокомпанию.  Отметим, за два сезона  профессиональным жюри было оценено около 100 проектов.

 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =