Оранжевый уровень опасности на сегодня объявили белорусские синоптики. Днем на большей части страны температура воздуха достигнет 30-33 градусов. В связи с этим ГАИ рекомендует водителям следить за своим самочувствием в жару, брать с собой холодные напитки и как можно чаще останавливаться для отдыха в тени, а людям с проблемами здоровья отказаться от поездок на дальние расстояния. Правила поведения в жару на водоемах Спасатели и медики рекомендуют белорусам меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами и помнить про меры безопасности на воде. Купаться только в отведенных для этого местах, не заходить в воду, если употребили алкоголь, ни в коем случае не оставлять детей ни на секунду без присмотра. Диана Железняк, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Детки до 14 лет обязательно должны находиться у воды под присмотром родителей. Им вход в воду в одиночку запрещен. Родители должны держать своих малышей на расстоянии вытянутой руки, периодически делать перерывы в купании и использовать для этого только мелководье". За минувшие сутки в стране утонули более 10 человек Только за минувшие сутки в водоемах страны утонули более 10 человек. Как не стать жертвой воды - МЧС представило новый ролик в рамках рубрики "Энциклопедия безопасности". Жара до 33 градусов и выше ожидает белорусов и в начале следующей недели. Читайте также: Жаркая погода - повод следить за своим состоянием за рулем До +32 ожидается в Минске в субботу и воскресенье Жара в Беларуси - как не получить солнечный и тепловой удар
20.06.2021 12:24

Оранжевый уровень опасности на сегодня объявили белорусские синоптики. Днем на большей части страны температура воздуха достигнет 30-33 градусов. В связи с этим ГАИ рекомендует водителям следить за своим самочувствием в жару, брать с собой холодные напитки и как можно чаще останавливаться для отдыха в тени, а людям с проблемами здоровья отказаться от поездок на дальние расстояния.

Правила поведения в жару на водоемах

Спасатели и медики рекомендуют белорусам меньше времени проводить под прямыми солнечными лучами и помнить про меры безопасности на воде. Купаться только в отведенных для этого местах, не заходить в воду, если употребили алкоголь, ни в коем случае не оставлять детей ни на секунду без присмотра.

Диана Железняк, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Детки до 14 лет обязательно должны находиться у воды под присмотром родителей. Им вход в воду в одиночку запрещен. Родители должны держать своих малышей на расстоянии вытянутой руки, периодически делать перерывы в купании и использовать для этого только мелководье".

За минувшие сутки в стране утонули более 10 человек

Только за минувшие сутки в водоемах страны утонули более 10 человек. Как не стать жертвой воды - МЧС представило новый ролик в рамках рубрики "Энциклопедия безопасности".

Жара до 33 градусов и выше ожидает белорусов и в начале следующей недели.

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =