Трудоустройство, ЖКХ, земельные отношения. Как решают вопросы белорусов?

Индивидуальный подход к каждому обращению. Такова позиция парламентариев в отношении озвученных на общественном приеме граждан проблем. Эффективную работу с обращениями белорусов  подтверждают и прямые телефонные линии. Трудоустройство, ЖКХ, земельные отношения. Решают все - вопрос только во времени. Истории со счастливым концом - в материале Юлии Хмель.  Эта многоэтажка в Смолевичах по адресу Белореченская, 10 уже сдана. А ключи ждут своих владельцев. Правда, еще два года назад дом был камнем преткновения между застройщиком и будущими жильцами. Мария Есис как многодетная мама воспользовалась правом строительства в городе-спутнике Минска. Но преградой стала проектная декларация, которая не выходила на протяжении 9 месяцев. Декларацию оформили спустя 9 месяцев. Неизвестно сколько бы тянулся вопрос,  если бы не вмешалась Наталья Кочанова. К ней жильцы обратились на личный прием, после которого была поставлена точка спустя несколько недель. А это уже деревня Подгорье. Буквально 20 километров от Минска. Но добраться сюда было проблематично, вспоминает Владимир Чугайнов. Местные ходили по два километра пешком из другого населенного пункта, пока о своей транспортной проблеме не написали в Совет Республики. Сейчас деревню со столицей соединяют ежедневные автобусные рейсы.   И это лишь несколько примеров, которые подтверждают эффективность работы с обращениями граждан. Сегодня на вопросы белорусов отвечала спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова. В этот раз встреча прошла в Минске в здании Совета Республики. Тематика обращений разная и по масштабам, и по содержанию. В основном людей волновали частные вопросы: работа ЖКХ, земельные и трудовые споры, транспортное сообщение и трудоустройство.  4 года назад Елена Чирун вместе с матерью на деревенском участке в Дзержинском районе возвела хозпостройку. Но вот узаконить ее не получается который год. С последней надеждой решить проблему минчанка пришла сегодня на личный прием. Наталья Кочанова дала команду немедленно связаться с председателем Дзержинского райисполкома и доложить о решении ситуации до конца дня. Будет дана и соответствующая оценка работе сельского исполкома.  Желающих попасть на прием к спикеру верхней палаты парламента традиционно много, поэтому принимали людей до позднего вечера. Ведь главное в работе власти - услышать каждого человека и помочь разобраться в его проблеме.  Читайте также: 21 июля Игорь Сергеенко проведет личный прием граждан в Дзержинском райисполкоме Госпогранкомитет Беларуси: почти 40 тысяч украинцев приехали в Беларусь с 24 февраля Конструктивный или командный тон - Караник о манере общения Лукашенко с чиновниками
20.07.2022 21:46

Индивидуальный подход к каждому обращению. Такова позиция парламентариев в отношении озвученных на общественном приеме граждан проблем. Эффективную работу с обращениями белорусов  подтверждают и прямые телефонные линии. Трудоустройство, ЖКХ, земельные отношения. Решают все - вопрос только во времени. Истории со счастливым концом - в материале Юлии Хмель

Эта многоэтажка в Смолевичах по адресу Белореченская, 10 уже сдана. А ключи ждут своих владельцев. Правда, еще два года назад дом был камнем преткновения между застройщиком и будущими жильцами. Мария Есис как многодетная мама воспользовалась правом строительства в городе-спутнике Минска. Но преградой стала проектная декларация, которая не выходила на протяжении 9 месяцев.

Декларацию оформили спустя 9 месяцев. Неизвестно сколько бы тянулся вопрос,  если бы не вмешалась Наталья Кочанова. К ней жильцы обратились на личный прием, после которого была поставлена точка спустя несколько недель.

А это уже деревня Подгорье. Буквально 20 километров от Минска. Но добраться сюда было проблематично, вспоминает Владимир Чугайнов. Местные ходили по два километра пешком из другого населенного пункта, пока о своей транспортной проблеме не написали в Совет Республики. Сейчас деревню со столицей соединяют ежедневные автобусные рейсы.  

Совет Республики

И это лишь несколько примеров, которые подтверждают эффективность работы с обращениями граждан. Сегодня на вопросы белорусов отвечала спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова. В этот раз встреча прошла в Минске в здании Совета Республики. Тематика обращений разная и по масштабам, и по содержанию. В основном людей волновали частные вопросы: работа ЖКХ, земельные и трудовые споры, транспортное сообщение и трудоустройство. 

4 года назад Елена Чирун вместе с матерью на деревенском участке в Дзержинском районе возвела хозпостройку. Но вот узаконить ее не получается который год. С последней надеждой решить проблему минчанка пришла сегодня на личный прием. Наталья Кочанова дала команду немедленно связаться с председателем Дзержинского райисполкома и доложить о решении ситуации до конца дня. Будет дана и соответствующая оценка работе сельского исполкома. 

Желающих попасть на прием к спикеру верхней палаты парламента традиционно много, поэтому принимали людей до позднего вечера. Ведь главное в работе власти - услышать каждого человека и помочь разобраться в его проблеме. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =