Застава "Дивин" в Кобринском районе заработала в новом формате

В Беларуси продолжается демаркация границы с Украиной и укрепление рубежей в этом направлении. Так, в новом формате заработала застава "Дивин" в Кобринском районе. Она охраняет сухопутный участок протяженностью 23 км. Раньше пограничники несли службу в полевых условиях, теперь для охраны границы здесь есть все необходимое. И даже служебное жилье. Установлена система видеонаблюдения и интеллектуальный сигнализационный комплекс, которые в режиме онлайн в любую погоду позволяют контролировать ситуацию на границе. Уже с начала года сотрудники заставы задержали 47 нарушителей, в их числе - нелегальные мигранты. Случаи с контрабандой в приграничье сократились в разы. На участке заставы также создана добровольная дружина из местных жителей. Вести борьбу с контрабандой и нелегальной миграцией позволяет и система пропусков в режимную зону. На въезде в агрогородок Дивин установлен пограничный пост, при пересечении которого необходимо предъявить паспорт.
08.08.2017 19:11

В Беларуси продолжается демаркация границы с Украиной и укрепление рубежей в этом направлении. Так, в новом формате заработала застава "Дивин" в Кобринском районе.

Она охраняет сухопутный участок протяженностью 23 км. Раньше пограничники несли службу в полевых условиях, теперь для охраны границы здесь есть все необходимое. И даже служебное жилье. Установлена система видеонаблюдения и интеллектуальный сигнализационный комплекс, которые в режиме онлайн в любую погоду позволяют контролировать ситуацию на границе. Уже с начала года сотрудники заставы задержали 47 нарушителей, в их числе - нелегальные мигранты. Случаи с контрабандой в приграничье сократились в разы.

На участке заставы также создана добровольная дружина из местных жителей. Вести борьбу с контрабандой и нелегальной миграцией позволяет и система пропусков в режимную зону. На въезде в агрогородок Дивин установлен пограничный пост, при пересечении которого необходимо предъявить паспорт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =