Над архитектурным обликом Раубичей работал архитектор Вальмен Аладов

Архитектор Вальмен Аладов вспоминает, что задумку Раубичей сначала долго рисовали. В то время современный комплекс "Раубичи" называли стадионом, потому что просто не знали, как его называть. Раньше все соревнования проводились в чистом поле, такого места, в котором бы были объединены все элементы, просто не существовало. Об истории и современности Раубичей рассказали корреспонденты АТН в фильме "Раубичи. 5.0. Трамплин на века". Вальмен Николаевич Аладов для Беларуси уникальный человек. Из выдающейся знаменитой интеллигентной семьи. Именно Аладову предложили поработать над архитектурным обликом Раубичей, и тот придумал все то, что белорусы и гости нашей страны видят и сегодня. Вальмен Аладов рассказывает, что в Раубичах все не просто так. Каждый элемент работает на всю композицию комплекса. "Когда я согласился взять на себя это проектирование, я поставил такое условие, что проект я не буду ни с кем согласовывать. Никто не будет контролировать, что я буду делать. И мне такое право дали", - вспоминает архитектор. Читайте также: Раубичи как комплекс мирового уровня берет свое начало с обычной лыжни Мекка белорусского биатлона - спортивный комплекс "Раубичи" отмечает юбилей Лукашенко поздравил коллектив РЦОП "Раубичи" с 50-летием со дня открытия спортивного комплекса  
29.02.2024 22:16

Архитектор Вальмен Аладов вспоминает, что задумку Раубичей сначала долго рисовали. В то время современный комплекс "Раубичи" называли стадионом, потому что просто не знали, как его называть. Раньше все соревнования проводились в чистом поле, такого места, в котором бы были объединены все элементы, просто не существовало. Об истории и современности Раубичей рассказали корреспонденты АТН в фильме "Раубичи. 5.0. Трамплин на века".

Вальмен Николаевич Аладов для Беларуси уникальный человек. Из выдающейся знаменитой интеллигентной семьи. Именно Аладову предложили поработать над архитектурным обликом Раубичей, и тот придумал все то, что белорусы и гости нашей страны видят и сегодня.

Вальмен Аладов рассказывает, что в Раубичах все не просто так. Каждый элемент работает на всю композицию комплекса.

"Когда я согласился взять на себя это проектирование, я поставил такое условие, что проект я не буду ни с кем согласовывать. Никто не будет контролировать, что я буду делать. И мне такое право дали", - вспоминает архитектор.


Читайте также:


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =