Зарплаты, пособия, пенсии и больничные - Костевич рассказала, чему уделят особое внимание

Социальный вектор был и остается приоритетом развития Беларуси. Расходы на эту сферу не уменьшаются, наоборот ежегодно в бюджете она получает прибавку. Несколько раз в год, несмотря на сложности экономические, повышаются пенсии и пособия. Очередной пересмотр размера пособий будет с 1 февраля. А год начали с повышения минимальной зарплаты. К тому же особое внимание и защите прав работающих, чтобы они не теряли в доходах. Президентом подписан указ о мерах по своевременной выплате зарплаты. Много ли тех, кто задерживал выплаты, какая ответственность будет теперь за это? Об этом узнали у министра труда и соцзащиты Ирины Костевич (подробности в видео). Читайте также:  Костевич рассказала о новой справедливой схеме расчета больничных Костевич: На повышение пенсии будет направлено 2,5 млрд руб. На какую прибавку можно рассчитывать бюджетникам в новом году Ирина Костевич: В 2022 году более 2 тыс. предприятий нарушали сроки выплаты заработной платы
22.01.2023 22:12

Социальный вектор был и остается приоритетом развития Беларуси. Расходы на эту сферу не уменьшаются, наоборот ежегодно в бюджете она получает прибавку. Несколько раз в год, несмотря на сложности экономические, повышаются пенсии и пособия. Очередной пересмотр размера пособий будет с 1 февраля.

А год начали с повышения минимальной зарплаты. К тому же особое внимание и защите прав работающих, чтобы они не теряли в доходах. Президентом подписан указ о мерах по своевременной выплате зарплаты. Много ли тех, кто задерживал выплаты, какая ответственность будет теперь за это? Об этом узнали у министра труда и соцзащиты Ирины Костевич (подробности в видео).


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =