Запретить курение в кафе, барах и ресторанах

Запретить курение в кафе, барах и ресторанах. Такие предложения были озвучены на семинаре по борьбе с проблемой 21 века. В национальном пресс-центре собрались представители министерств и общественных организаций. Отдельной темой стала борьба на законодательном уровне - сейчас запрещено курить на остановках, следующий шаг - запрет на табак в кафе. Анна Суша, председатель Белорусского общества защиты прав потребителей: "Курение - вообще безумие. На самом деле, каждый человек должен задуматься об этом. И не только о себе, о своем здоровье, ну и о будущих поколениях, своих детях". Дмитрий Янин, председатель правления международной конфедерации обществ потребителей: "Пять лет работы в прокуренном баре - это хронический бронхит, эмфизема и очень серьезные заболевания. Поэтому нужно принимать стопроцентный запрет на курение в общепите и это соответствует всем лучшим мировым нормам". К слову, в следующем году сигареты будут продаваться в пачках, на которых 50% поверхности будут занимать картинки с организмом курильщика.
02.05.2016 12:03

Запретить курение в кафе, барах и ресторанах. Такие предложения были озвучены на семинаре по борьбе с проблемой 21 века. В национальном пресс-центре собрались представители министерств и общественных организаций. Отдельной темой стала борьба на законодательном уровне - сейчас запрещено курить на остановках, следующий шаг - запрет на табак в кафе.

Анна Суша, председатель Белорусского общества защиты прав потребителей: "Курение - вообще безумие. На самом деле, каждый человек должен задуматься об этом. И не только о себе, о своем здоровье, ну и о будущих поколениях, своих детях".

Дмитрий Янин, председатель правления международной конфедерации обществ потребителей: "Пять лет работы в прокуренном баре - это хронический бронхит, эмфизема и очень серьезные заболевания. Поэтому нужно принимать стопроцентный запрет на курение в общепите и это соответствует всем лучшим мировым нормам".

К слову, в следующем году сигареты будут продаваться в пачках, на которых 50% поверхности будут занимать картинки с организмом курильщика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =