"Запад-2021": в учениях на территории Беларуси и России приняли участие около 200 тысяч человек

Российские военные участники учений "Запад - 2021" покидают белорусские полигоны. Накануне со станции погрузки Брест-Южный отправился первый эшелон с вооружением и военной техникой. По практике, подразделения совершат марши комбинированным способом, преодолев при этом расстояние от 800 до 1200 километров. В то же время инженерный состав приступил к подготовке авиации для перелета на аэродромы базирования Российской Федерации. Всего в учениях на территории Беларуси и России приняли участие до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей. Окончательное возвращение военных в пункты постоянной дислокации спланировано до середины октября. Читайте также: О взгляде на маневры со стороны во время учений "Запад-2021" - в проекте "Диспозиция" Юнус-Бек Евкуров: Вооруженные силы Беларуси и России могут пресечь любую агрессию
16.09.2021 12:07

Российские военные участники учений "Запад - 2021" покидают белорусские полигоны. Накануне со станции погрузки Брест-Южный отправился первый эшелон с вооружением и военной техникой. По практике, подразделения совершат марши комбинированным способом, преодолев при этом расстояние от 800 до 1200 километров. В то же время инженерный состав приступил к подготовке авиации для перелета на аэродромы базирования Российской Федерации.

Всего в учениях на территории Беларуси и России приняли участие до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей. Окончательное возвращение военных в пункты постоянной дислокации спланировано до середины октября.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =