Замгендиректора компании "Моготекс" и его родственник задержаны за получение взятки

В МВД сегодня заявили о задержании топ-менеджера одного из крупнейших белорусских предприятий легкой промышленности. Речь идет о 46-летнем заместителе гендиректора компании "Моготекс". Она специализируется на производстве текстильной продукции, офис находится в Могилеве. Фигурант попался на взятке. Оперативники ГУБОП надели наручники на него и его родственника сразу после получения денег. Евгений Пилецкий, начальник отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: В конце марта фигурант договорился о получении от руководителя московской фирмы-партнера процента за бесперебойную отгрузку продукции. Свои "услуги" оценил в 2 млн российских рублей. Опасаясь быть задержанным, отправил за деньгами родственника. На дороге в Оршанском районе мужчина получил от бизнесмена из России указанную сумму. Непосредственно после получения взятки были задержаны как член семьи чиновника, так и он сам. Уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере Во время обыска в домах задержанных найдено 30 тыс. долларов в эквиваленте, а также 5 дорогих автомобилей. Все это изъято. За получение взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проверяют фигурантов на причастность к другим противоправным фактам. Читайте также: В Костюковичском районе главный бухгалтер КФХ не доплатила в бюджет более Br635 тыс. Аромат духов затуманил разум - поход в парфюмерный магазин закончился для минчанина задержанием Житель Минска около СТО предлагал услуги по ремонту авто: аферисту удалось обмануть 7 человек
01.04.2024 20:00

В МВД сегодня заявили о задержании топ-менеджера одного из крупнейших белорусских предприятий легкой промышленности. Речь идет о 46-летнем заместителе гендиректора компании "Моготекс". Она специализируется на производстве текстильной продукции, офис находится в Могилеве. Фигурант попался на взятке. Оперативники ГУБОП надели наручники на него и его родственника сразу после получения денег.

Евгений Пилецкий, начальник отдела ГУБОПиК МВД Беларуси:

В конце марта фигурант договорился о получении от руководителя московской фирмы-партнера процента за бесперебойную отгрузку продукции. Свои "услуги" оценил в 2 млн российских рублей. Опасаясь быть задержанным, отправил за деньгами родственника. На дороге в Оршанском районе мужчина получил от бизнесмена из России указанную сумму. Непосредственно после получения взятки были задержаны как член семьи чиновника, так и он сам.


Уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере

Во время обыска в домах задержанных найдено 30 тыс. долларов в эквиваленте, а также 5 дорогих автомобилей. Все это изъято. За получение взятки в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сейчас правоохранители проверяют фигурантов на причастность к другим противоправным фактам.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =