Закон об амнистии вступил в силу. Под его действие попадают 6 000 человек

Под его действие попадают 6 000 человек, из мест лишения свободы могут выйти 2 000 заключенных. Для остальных - послабление наказания. Документ 19 июля подписал Президент Беларуси, ранее его единогласно одобрил Совет Республики.  Сейчас Закон "Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Документом определены категории подлежащих освобождению от наказания лиц, осужденных за преступления, не относящиеся к тяжким и особо тяжким.  Отдельным категориям осужденных, в том числе совершившим преступления по первой, второй и третьей частей статьи за незаконный оборот наркотиков, предусматривается сокращение срока наказания на 1 год, а несовершеннолетним - на 2 года.
25.07.2019 19:09

Под его действие попадают 6 000 человек, из мест лишения свободы могут выйти 2 000 заключенных. Для остальных - послабление наказания. Документ 19 июля подписал Президент Беларуси, ранее его единогласно одобрил Совет Республики. 

Сейчас Закон "Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков" опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Документом определены категории подлежащих освобождению от наказания лиц, осужденных за преступления, не относящиеся к тяжким и особо тяжким. 

Отдельным категориям осужденных, в том числе совершившим преступления по первой, второй и третьей частей статьи за незаконный оборот наркотиков, предусматривается сокращение срока наказания на 1 год, а несовершеннолетним - на 2 года.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =