Заготовка елей к Новому году началась в лесхозах Беларуси

Живая ель на Новый год - неувядающая классика, утверждают специалисты лесного хозяйства севера страны. Они уже приступили к заготовке деревьев. В этом году на елочных базарах планируют реализовать не менее 30 тысяч деревьев. Торговля ими в регионе развернется 20 декабря. В областном центре елочные базары организуют в 16 точках. В ассортименте, кроме традиционной ели и европейской сосны, хвойные букеты и ели в кадках.  Заступили на работу и лесные патрули. Хвойные массивы взяты также под наблюдение фотоловушек  во избежание незаконной вырубки елей. На территории Витебского лесхоза 76 тысяч гектаров леса. Треть - это хвойные посадки. Ежегодно здесь создают до 130 гектаров новых лесных насаждений. Новости по теме: В лесхозах Беларуси готовятся к хвойному ажиотажу Елочные базары в Беларуси начнут работу с 18 декабря 23-го декабря домик Деда Мороза откроется в парке Горького, 25-го - в Минском зоопарке
13.12.2021 10:00

Живая ель на Новый год - неувядающая классика, утверждают специалисты лесного хозяйства севера страны. Они уже приступили к заготовке деревьев. В этом году на елочных базарах планируют реализовать не менее 30 тысяч деревьев. Торговля ими в регионе развернется 20 декабря. В областном центре елочные базары организуют в 16 точках. В ассортименте, кроме традиционной ели и европейской сосны, хвойные букеты и ели в кадках. 

Заступили на работу и лесные патрули. Хвойные массивы взяты также под наблюдение фотоловушек  во избежание незаконной вырубки елей. На территории Витебского лесхоза 76 тысяч гектаров леса. Треть - это хвойные посадки. Ежегодно здесь создают до 130 гектаров новых лесных насаждений.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =