Зафиксировано 5 лесных и столько же торфяных пожаров

Риск лесных пожаров растет с каждым градусом на термометре. МЧС отмечает, что напряжение возрастет еще больше к выходным - синоптики обещают сухую и жаркую погоду. Пока же масштаб катастроф минимален: за минувшие сутки зафиксировано 5 лесных и столько же торфяных пожаров. При этом общая площадь ни одних, ни других не превышает и одного гектара.За обстановкой с высоты птичьего полета следит Беллесавиа, сегодня в воздух поднялись 10 бортов - леса патрулируют самолеты Ил-103 и Ан-2 и вертолеты Ми-2. Как нам сообщили только что в Минлесхозе, в ряде западных регионов Беларуси готовятся документы о введении ограничений посещения лесов, о запрете речи не идет, пока класс пожарной опасности не достигнет 5 класса.
29.07.2014 12:07

Риск лесных пожаров растет с каждым градусом на термометре. МЧС отмечает, что напряжение возрастет еще больше к выходным - синоптики обещают сухую и жаркую погоду.


Риск лесных пожаров растет с каждым градусом на термометре. МЧС отмечает, что напряжение возрастет еще больше к выходным - синоптики обещают сухую и жаркую погоду. Пока же масштаб катастроф минимален: за минувшие сутки зафиксировано 5 лесных и столько же торфяных пожаров. При этом общая площадь ни одних, ни других не превышает и одного гектара.


За обстановкой с высоты птичьего полета следит Беллесавиа, сегодня в воздух поднялись 10 бортов - леса патрулируют самолеты Ил-103 и Ан-2 и вертолеты Ми-2. Как нам сообщили только что в Минлесхозе, в ряде западных регионов Беларуси готовятся документы о введении ограничений посещения лесов, о запрете речи не идет, пока класс пожарной опасности не достигнет 5 класса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =