Задержаны организаторы и исполнители терактов в Могилевской области

В Беларуси задержаны организаторы и исполнители терактов в Могилевской области. Об этом буквально  час назад  рассказали в МВД.  В августе и сентябре  в Бобруйском районе  и в самом райцентре  неизвестные закладывали взрывные устройства  на железной дороге  и рядом с торговыми объектами. Фото- и видеоотчеты  распространяли в деструктивных и экстремистских телеграм-чатах.  Александр Курпаченко,  начальник отдела УУР УВД  Могилевского облисполкома: Утром 11 августа в Бобруйское РУВД поступило сообщение от дежурного, что бригадир путей на рельсах обнаружил предмет, похожий на взрывное устройство. Тогда из-за этого остановили движение поездов на полтора часа. Похожие предметы были найдены работниками железной дороги 24 и 31 августа между рельсами возле ж/д станций Титовка и Бабино, а также 16 сентября продавцом "Табакерки" около самого торгового киоска в Бобруйске. 24 сентября на стрельбище "Киселевичи" злоумышленники сожгли стрелковый тир, который полностью уничтожен огнем. Данные действия квалифицированы как акт терроризма. Возбуждены уголовные дела. Правоохранителям удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались трое жителей Бобруйска  27, 30 и 45 лет. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий  были изъяты вещественные доказательства, которые послужили средствами для установления фактических обстоятельств совершенных преступлений.  По всем фактам  возбужденных уголовных дел  проводятся следственные действия.  Один из фигурантов  ранее привлекался к уголовной ответственности.   Подозреваемые проверяются на причастность к терактам в Минске  Сейчас  подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе совершенным в Минске. Также устанавливаются иные лица,  которые могут быть причастны к акту терроризма в столице. Читайте также:  Комитетом госбезопасности задержан человек, готовивший покушение как минимум на два десятка человек Эмоциональный всплеск обернулся для минчанки уголовным делом Специальный репортаж АТН "Киллер для депутата"
25.09.2021 22:04

В Беларуси задержаны организаторы и исполнители терактов в Могилевской области. Об этом буквально  час назад  рассказали в МВД.  В августе и сентябре  в Бобруйском районе  и в самом райцентре  неизвестные закладывали взрывные устройства  на железной дороге  и рядом с торговыми объектами. Фото- и видеоотчеты  распространяли в деструктивных и экстремистских телеграм-чатах. 

Александр Курпаченко,  начальник отдела УУР УВД  Могилевского облисполкома:

Утром 11 августа в Бобруйское РУВД поступило сообщение от дежурного, что бригадир путей на рельсах обнаружил предмет, похожий на взрывное устройство. Тогда из-за этого остановили движение поездов на полтора часа. Похожие предметы были найдены работниками железной дороги 24 и 31 августа между рельсами возле ж/д станций Титовка и Бабино, а также 16 сентября продавцом "Табакерки" около самого торгового киоска в Бобруйске. 24 сентября на стрельбище "Киселевичи" злоумышленники сожгли стрелковый тир, который полностью уничтожен огнем. Данные действия квалифицированы как акт терроризма. Возбуждены уголовные дела.


Правоохранителям удалось установить и задержать злоумышленников. Ими оказались трое жителей Бобруйска  27, 30 и 45 лет. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий  были изъяты вещественные доказательства, которые послужили средствами для установления фактических обстоятельств совершенных преступлений.  По всем фактам  возбужденных уголовных дел  проводятся следственные действия.  Один из фигурантов  ранее привлекался к уголовной ответственности.  


Задержаны организаторы и исполнители терактов в Могилевской области


Подозреваемые проверяются на причастность к терактам в Минске 

Сейчас  подозреваемые проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе совершенным в Минске. Также устанавливаются иные лица,  которые могут быть причастны к акту терроризма в столице.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =