Задержаны очередные курьеры телефонных мошенников

По сообщению ГУВД, это 18-летний ученик колледжа и мужчина 35 лет - неоднократно судимый. На счету парня 5 жертв, второй успел посетить 6 адресов. Что интересно, один из задержанных так и не успел получить зарплату: кураторы все кормили его завтраками. Известно, что одной из жертв аферистов стала 81-летняя минчанка. Курьеру она отдала 30 тысяч долларов. Пенсионерке позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП, нужна крупная сумма, чтобы избежать уголовной ответственности. А ведь как хитро и умело работают мошенники, несмотря на то, что женщина знала о таком способе "развода", но от стресса растерялась и все равно отдала все сбережения. В ГУВД подчеркивают, задержанные фигуранты - лишь звенья преступной цепи. Деньги они передавали посредникам. В их отношении уже возбуждены уголовные дела за мошенничество. И, вероятно, не лишним будет напомнить: беспокоитесь о родственниках - лучше позвоните непосредственно им и узнайте, как их дела и настроение. Читайте также:  Заказывали одежду с помощью мессенджера - потеряли 1 300 рублей В Быхове двое молодых людей пытали соседа утюгом, чтобы завладеть его банковской картой Минчанка оставила вещи в камере хранения, их забрал ранее судимый мужчина
04.05.2022 18:24

По сообщению ГУВД, это 18-летний ученик колледжа и мужчина 35 лет - неоднократно судимый. На счету парня 5 жертв, второй успел посетить 6 адресов. Что интересно, один из задержанных так и не успел получить зарплату: кураторы все кормили его завтраками.

Известно, что одной из жертв аферистов стала 81-летняя минчанка. Курьеру она отдала 30 тысяч долларов. Пенсионерке позвонили и сообщили, что ее внук попал в ДТП, нужна крупная сумма, чтобы избежать уголовной ответственности. А ведь как хитро и умело работают мошенники, несмотря на то, что женщина знала о таком способе "развода", но от стресса растерялась и все равно отдала все сбережения. В ГУВД подчеркивают, задержанные фигуранты - лишь звенья преступной цепи. Деньги они передавали посредникам. В их отношении уже возбуждены уголовные дела за мошенничество. И, вероятно, не лишним будет напомнить: беспокоитесь о родственниках - лучше позвоните непосредственно им и узнайте, как их дела и настроение.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =