Задержана самая крупная партия гашиша за 10 лет

668 килограммов гашиша - cамая крупная партия наркотика за последние 10 лет. Белорусские таможенники сообщают, что пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза более полутонны гашиша. Данная партия рассчитана на 3,3 млн доз, а общая стоимость на черном рынке составляет порядка 13,4 млн долларов. Известно, что наркотики были спрятаны в морском контейнере. Груз везли автомобильным транспортом из Риги через пункт пропуска "Урбаны", что на белорусско-латвийской границе, под видом пестицидов. Конечный получатель по документам - коммерческая российская фирма. Эдуард Данилович, начальник главного управления организации борьбы с контрабандой и посттаможенного контроля ГТК Беларуси: "Таможенники выявили преступление с помощью системы управления рисками, а также возможностей инспекционно-досмотрового комплекса и кинологической службы. При таможенном досмотре установлено, что среди бочек с законно ввозимым товаром размещены коробки со спрессованным веществом темно-коричневого цвета общим весом 668 кг. Проведенная управлением ГКСЭ по Витебской области экспертиза подтвердила, что вещество растительного происхождения является опасным наркотическим средством – гашишем. Таможенными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет". Таможенными органами возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотиков". Водитель транспортного средства, а это 44-летний гражданин Беларуси, задержан. И сейчас таможенники во взаимодействии с МВД устанавливают всех причастных к каналу поставок наркотика и рынкам сбыта.
29.10.2020 12:30

668 килограммов гашиша - cамая крупная партия наркотика за последние 10 лет. Белорусские таможенники сообщают, что пресечена попытка незаконного ввоза на территорию Евразийского экономического союза более полутонны гашиша. Данная партия рассчитана на 3,3 млн доз, а общая стоимость на черном рынке составляет порядка 13,4 млн долларов. Известно, что наркотики были спрятаны в морском контейнере. Груз везли автомобильным транспортом из Риги через пункт пропуска "Урбаны", что на белорусско-латвийской границе, под видом пестицидов. Конечный получатель по документам - коммерческая российская фирма.

Эдуард Данилович, начальник главного управления организации борьбы с контрабандой и посттаможенного контроля ГТК Беларуси: "Таможенники выявили преступление с помощью системы управления рисками, а также возможностей инспекционно-досмотрового комплекса и кинологической службы. При таможенном досмотре установлено, что среди бочек с законно ввозимым товаром размещены коробки со спрессованным веществом темно-коричневого цвета общим весом 668 кг. Проведенная управлением ГКСЭ по Витебской области экспертиза подтвердила, что вещество растительного происхождения является опасным наркотическим средством – гашишем. Таможенными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет".

Таможенными органами возбуждено уголовное дело по статье "Контрабанда наркотиков". Водитель транспортного средства, а это 44-летний гражданин Беларуси, задержан. И сейчас таможенники во взаимодействии с МВД устанавливают всех причастных к каналу поставок наркотика и рынкам сбыта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =