"Зачетный разговор" состоялся в Минском механико-технологическом колледже. Молодежь делится впечатлениями

"Наша страна уделяет большое внимание молодежи, поэтому такие площадки, как "Зачетный разговор", дают толчок к развитию молодых людей как личности", - таким мнением поделились сами учащиеся  Минского механико-технологического колледжа. Сегодня они смогли пообщаться с главой пионерской организации и председателем Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси.  Диалог разбили на блоки:  военно-политическая обстановка вокруг страны, социально-экономическое положение и поддержка молодежных инициатив. Говорили не только об этом, но и более частном для каждого - это и трудоустройство, и вступление в организации, и партии нашей страны. Александра Гончарова,  председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации: Для нас очень важно, чтобы ребята раскрылись, задали действительно интересующие их вопросы, а нам, как спикерам, задача донести эту достоверную информацию, потому что  в столь юном возрасте они не всегда получают информацию из достоверных источников - это раз, во-вторых, в приоритете их ценностей не стоит обсуждение глобальной проблематики. Никита Рачиловский, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси: Это всегда разговор без листиков, разговор без сценария, разговор с той аудиторией, как ты ее чувствуешь, как ты ее видишь и как молодежь заряжена. В колледже обучаются 660 ребят по разным направлениям - от кулинара мучных изделий, обвальщиков, слесарей, сборщиков до мастеров производственного обучения.  Читайте также: В репетиционном ЦЭ приняли участие более 7 тыс. учащихся Минской области Роман Головченко обратил внимание на необходимость сокращения количества сахара в питании школьников "Молодежный квиз" - в Минске определили самую эрудированную команду
06.02.2023 20:10

"Наша страна уделяет большое внимание молодежи, поэтому такие площадки, как "Зачетный разговор", дают толчок к развитию молодых людей как личности", - таким мнением поделились сами учащиеся  Минского механико-технологического колледжа. Сегодня они смогли пообщаться с главой пионерской организации и председателем Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси.  Диалог разбили на блоки:  военно-политическая обстановка вокруг страны, социально-экономическое положение и поддержка молодежных инициатив. Говорили не только об этом, но и более частном для каждого - это и трудоустройство, и вступление в организации, и партии нашей страны.

Александра Гончарова,  председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации:

Для нас очень важно, чтобы ребята раскрылись, задали действительно интересующие их вопросы, а нам, как спикерам, задача донести эту достоверную информацию, потому что  в столь юном возрасте они не всегда получают информацию из достоверных источников - это раз, во-вторых, в приоритете их ценностей не стоит обсуждение глобальной проблематики.

Никита Рачиловский, председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси:

Это всегда разговор без листиков, разговор без сценария, разговор с той аудиторией, как ты ее чувствуешь, как ты ее видишь и как молодежь заряжена.

В колледже обучаются 660 ребят по разным направлениям - от кулинара мучных изделий, обвальщиков, слесарей, сборщиков до мастеров производственного обучения. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =