В Палате представителей и Совете Республики начинается осенняя сессия

В планах депутатов на три месяца - 20 законопроектов, примерно столько же еще дорабатывается. Самое пристальное внимание на неделе - пятому октября. В пятницу программу деятельности правительства в Овальном зале представит премьер-министр Сергей Румас. Все подробности - у Светланы Лукьянюк. В этом документе приоритеты и ориентиры нашего Совмина. Тем самым будет приоткрыта завеса и главных цифр роста основных отраслей экономики на следующий год. Ведь на этой сессии примут проект бюджета-2019. Также и Налоговый кодекс, документ ждет бизнес, ведь понятная и прозрачная система - залог и их эффективной работы. Для деловых людей, кстати, в парламенте в ноябре планируют провести слушания по вопросам инвестиций и приватизации. На следующий год в программе социально-экономического развития темпы роста капитала извне вдвое выше ВВП. А это значит плюс 8 процентов. Предприниматели также ждут принятия законопроектов о декриминализации правонарушений в экономической сфере, хозяйственных обществах, естественных монополиях, торговле и инновационной деятельности. А сегодня будут голосовать за соглашения с Турцией о взаимной защите инвестиций и грузоперевозках, за законопроекты о транспортно-экспедиционной деятельности, также об органической продукции и отходах. Сегодня же начнут работу и белорусские сенаторы. В конце октября по традиции депутаты и сенаторы соберутся вместе, и на их вопросы будет отвечать кто-то из вице-премьеров. Насыщенной обещает быть и международная деятельность: ждем парламентариев из Китая, Румынии и Египта. Сами поедем на сессии ПА ОБСЕ в Бишкек и на сессию Межпарламентского союза в Женеву.
02.10.2018 09:01

В планах депутатов на три месяца - 20 законопроектов, примерно столько же еще дорабатывается. Самое пристальное внимание на неделе - пятому октября. В пятницу программу деятельности правительства в Овальном зале представит премьер-министр Сергей Румас. Все подробности - у Светланы Лукьянюк.

В этом документе приоритеты и ориентиры нашего Совмина. Тем самым будет приоткрыта завеса и главных цифр роста основных отраслей экономики на следующий год. Ведь на этой сессии примут проект бюджета-2019. Также и Налоговый кодекс, документ ждет бизнес, ведь понятная и прозрачная система - залог и их эффективной работы.

Для деловых людей, кстати, в парламенте в ноябре планируют провести слушания по вопросам инвестиций и приватизации. На следующий год в программе социально-экономического развития темпы роста капитала извне вдвое выше ВВП. А это значит плюс 8 процентов. Предприниматели также ждут принятия законопроектов о декриминализации правонарушений в экономической сфере, хозяйственных обществах, естественных монополиях, торговле и инновационной деятельности. А сегодня будут голосовать за соглашения с Турцией о взаимной защите инвестиций и грузоперевозках, за законопроекты о транспортно-экспедиционной деятельности, также об органической продукции и отходах.

Сегодня же начнут работу и белорусские сенаторы. В конце октября по традиции депутаты и сенаторы соберутся вместе, и на их вопросы будет отвечать кто-то из вице-премьеров. Насыщенной обещает быть и международная деятельность: ждем парламентариев из Китая, Румынии и Египта. Сами поедем на сессии ПА ОБСЕ в Бишкек и на сессию Межпарламентского союза в Женеву.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =