Зачем в Минске приподняли зоны посадки и высадки пассажиров трамваев?

Обеспечить безопасность дорожного движения. В столице на пересечении переулка Козлова и улице Долгобродской приподняли зоны посадки и высадки пассажиров трамваев. Длина искусственной неровности 27 метров, ширина - 3,5. Максимальная высота на заезде 10 см. Цель пилотного проекта - снизить количество ДТП на пешеходных переходах.  Виктория Супрун, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома:  Перед остановочным пунктом размещен информационный щит с надписью "Внимание! Пропустите пешеходов". Скорость движения транспортных средств на данном участке ограничена до 40 км в час. К слову, за 8 месяцев 2022 года на территории столицы произошло 151 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, из которых 6 погибли, 147 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них 33 дорожно-транспортных происшествия по вине самих же пешеходов.  Если пилотный проект оправдает себя, такие искусственные неровности появятся в столице возле всех остановочных пунктов трамваев. Читайте также: Производство автомобилей в мире к 2025 году сократится, прогнозируют аналитики BCG В Минске устанавливают новые таблички ограничения скорости Стать заметнее призывает ГАИ
17.10.2022 09:46

Обеспечить безопасность дорожного движения. В столице на пересечении переулка Козлова и улице Долгобродской приподняли зоны посадки и высадки пассажиров трамваев. Длина искусственной неровности 27 метров, ширина - 3,5. Максимальная высота на заезде 10 см. Цель пилотного проекта - снизить количество ДТП на пешеходных переходах. 

Виктория Супрун, инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома: 

Перед остановочным пунктом размещен информационный щит с надписью "Внимание! Пропустите пешеходов". Скорость движения транспортных средств на данном участке ограничена до 40 км в час. К слову, за 8 месяцев 2022 года на территории столицы произошло 151 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, из которых 6 погибли, 147 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них 33 дорожно-транспортных происшествия по вине самих же пешеходов. 

Если пилотный проект оправдает себя, такие искусственные неровности появятся в столице возле всех остановочных пунктов трамваев.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =