Зачем это нужно и что от этого зависит? На "Зачетном разговоре" в БНТУ обсудили детали электоральной кампании

Детали электоральной кампании обсудили в Белорусском национальном техническом университете. Сегодня там состоялся "зачетный разговор". В роли спикеров лидеры мнений, политологи и общественные деятели, а слушатели - студенты вторых и четвертых курсов, которые 25 февраля впервые отдадут свой голос на выборах. Говорили о том, как определить своего кандидата. В ходе выступления спикеры сделали акцент на разъяснении геополитической обстановки, а также исторических фактах и фейках на их счет. Виталий Бровко, студент БНТУ: Молодежь завязана на сотовых телефонах. Информация, которую молодежь оттуда получает, не совсем достоверна, не совсем корректна, а то что проводятся такие беседы, скажем так, из первых уст Президент нам доносит информацию. Это очень полезно. Маргарита Емельянова, студентка БНТУ: Для молодежи мнение более взрослых и осознанных людей очень ценно. И нам преподнесли всю информацию, что такое единый день голосования и как это важно для каждого гражданина нашей страны. Лично я пойду голосовать. Алексей Дзермант, политический обозреватель: Важно просто объяснить, мне кажется, молодым людям, почему это необходимо делать. Не игнорировать. А зачем, какой результат, какие последствия выбора. Надо начинать с этого. Потом уже можно обсуждать нюансы, как у нас они проходят, какие кандидаты, какие программы. Но самое важное, чтобы человек, вступая уже в полноценную взрослую жизнь, проявляя свой гражданский долг, выполняя его, все-таки понимал, зачем это нужно, и что от этого зависит. "Зачетный разговор" проходит во всех учреждениях образования. Ожидается, что к нему подключатся около трех тысяч студентов. Главная цель проекта не только проинформировать, но и получить обратную связь от молодежи. Читайте также: Кочанова рассказала о политической повестке на встрече с учащимися гимназии № 13 г. Минска До единого дня голосования менее 2 недель: кого охватывают диалоговые площадки и зачем проводят пикеты Иностранная комиссия посетила избирательные участки в Несвиже
14.02.2024 20:00

Детали электоральной кампании обсудили в Белорусском национальном техническом университете. Сегодня там состоялся "зачетный разговор". В роли спикеров лидеры мнений, политологи и общественные деятели, а слушатели - студенты вторых и четвертых курсов, которые 25 февраля впервые отдадут свой голос на выборах. Говорили о том, как определить своего кандидата. В ходе выступления спикеры сделали акцент на разъяснении геополитической обстановки, а также исторических фактах и фейках на их счет.

Виталий Бровко, студент БНТУ:

Молодежь завязана на сотовых телефонах. Информация, которую молодежь оттуда получает, не совсем достоверна, не совсем корректна, а то что проводятся такие беседы, скажем так, из первых уст Президент нам доносит информацию. Это очень полезно.

Маргарита Емельянова, студентка БНТУ:

Для молодежи мнение более взрослых и осознанных людей очень ценно. И нам преподнесли всю информацию, что такое единый день голосования и как это важно для каждого гражданина нашей страны. Лично я пойду голосовать.

Алексей Дзермант, политический обозреватель:

Важно просто объяснить, мне кажется, молодым людям, почему это необходимо делать. Не игнорировать. А зачем, какой результат, какие последствия выбора. Надо начинать с этого. Потом уже можно обсуждать нюансы, как у нас они проходят, какие кандидаты, какие программы. Но самое важное, чтобы человек, вступая уже в полноценную взрослую жизнь, проявляя свой гражданский долг, выполняя его, все-таки понимал, зачем это нужно, и что от этого зависит.

"Зачетный разговор" проходит во всех учреждениях образования. Ожидается, что к нему подключатся около трех тысяч студентов. Главная цель проекта не только проинформировать, но и получить обратную связь от молодежи.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =