Заболеваемость гриппом сейчас даже ниже чем в конце января прошлого года

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции в Минске заявил замминистра здравоохранения нашей страны Игорь Гаевский. Всего выявлено около 40 тысяч случаев заболевания острыми респираторными инфекциями во всех регионах Беларуси, и максимум 30 пациентов из них - с официальным диагнозом "грипп". Случаи - Н1-N1 - единичны. По словам специалистов, это абсолютно обычная для этого периода статистика. Нештатной ситуации в связи с гриппом нет, аптечная сеть работает без перебоев, а медпомощь пациентам медики готовы оказывать круглосуточно. Игорь Гаевский, замминистра здравоохранения Беларуси - главный государственный санитарный врач Беларуси: "Прогноз был, что у нас максимальный подъем заболеваемости ожидается: конец января - начало февраля, абсолютно в этом году совпадает с нашим прогнозом. Плюс мы говорили, что будет на уровне средней интенсивности на уровне 2015 года". Такая ситуация по словам специалистов следствие успешной вакцинации в стране. В этом году прививки от гриппа сделали более 40% белорусов.
26.01.2016 19:06

Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции в Минске заявил замминистра здравоохранения нашей страны Игорь Гаевский.

Всего выявлено около 40 тысяч случаев заболевания острыми респираторными инфекциями во всех регионах Беларуси, и максимум 30 пациентов из них - с официальным диагнозом "грипп". Случаи - Н1-N1 - единичны. По словам специалистов, это абсолютно обычная для этого периода статистика. Нештатной ситуации в связи с гриппом нет, аптечная сеть работает без перебоев, а медпомощь пациентам медики готовы оказывать круглосуточно.

Игорь Гаевский, замминистра здравоохранения Беларуси - главный государственный санитарный врач Беларуси: "Прогноз был, что у нас максимальный подъем заболеваемости ожидается: конец января - начало февраля, абсолютно в этом году совпадает с нашим прогнозом. Плюс мы говорили, что будет на уровне средней интенсивности на уровне 2015 года".

Такая ситуация по словам специалистов следствие успешной вакцинации в стране. В этом году прививки от гриппа сделали более 40% белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =