Забег тысячи добрых сердец в эти дни проходит по всей стране

Приобщиться к здоровому образу жизни и помочь тем, кто в этом нуждается. Забег тысячи добрых сердец в эти дни проходит по всей стране. Помочь детям может каждый. Участниками акции сегодня стали жители Минска, Бреста, Гродно, Могилева, Барановичей, Солигорска и Борисова. Не остались в стороне и подключились к марафону ученики и педагоги Острошицко-городокской средней школы. О том, как бег объединяет и вдохновляет на добрые дела, рассказывает Станислав Липский. Бег как наиболее доступный способ поставить себя на рельсы здорового образа жизни с геометрической прогрессией продолжает привлекать в спорт все больше белорусов. При этом базовый вид для любой дисциплины в нашей стране все чаще несет и благотворительный характер. Вот как раз сегодня и прошла серия массовых социальных забегов, главной целью которой является помощь нуждающимся в ней. Пробежать предлагает один из ведущих мобильных операторов страны. Суть акции - преодолеть любое расстояние, зафиксировав его в своем смартфоне с помощью фитнес-приложения. А результаты в виде скриншота c указанием даты и километража необходимо выложить в соцсети с хештегом #велкомбегом. Вклад каждого участника будет учтен вне зависимости от того, сколько он пробежит. Задача - суммарно преодолеть 100 тысяч километров. Если эта цифра будет достигнута, все собранные средства будут перечислены Республиканской детской больнице медицинской реабилитации, которая располагается в Острошицком Городке. Не могли не присоединиться к акции ученики и педагоги Острошицко-городокской средней школы. Между двумя учреждениями - образования и здравоохранения - всего километр. В жизни родной школы всегда принимает участие и младший сын Главы государства. Николай Лукашенко такую акцию, разумеется, пропустить не мог. Здесь же известная биатлонистка, чемпионка Европы Ольга Назарова. Аналогичные забеги прошли сегодня в Минске, Бресте, Гродно, Барановичах, Солигорске, Борисове и Могилеве. Кроме важнейшей благотворительной миссии, цель акции - повысить интерес к здоровому образу жизни детей. Учеными доказано: 60 минут бега продлевают жизнь в среднем на 7 часов. Кстати, зарядиться позитивом можно будет и в следующее воскресенье. Минский полумарафон ждет на старт!  
02.09.2017 21:19

Приобщиться к здоровому образу жизни и помочь тем, кто в этом нуждается. Забег тысячи добрых сердец в эти дни проходит по всей стране. Помочь детям может каждый. Участниками акции сегодня стали жители Минска, Бреста, Гродно, Могилева, Барановичей, Солигорска и Борисова. Не остались в стороне и подключились к марафону ученики и педагоги Острошицко-городокской средней школы. О том, как бег объединяет и вдохновляет на добрые дела, рассказывает Станислав Липский.

Бег как наиболее доступный способ поставить себя на рельсы здорового образа жизни с геометрической прогрессией продолжает привлекать в спорт все больше белорусов. При этом базовый вид для любой дисциплины в нашей стране все чаще несет и благотворительный характер. Вот как раз сегодня и прошла серия массовых социальных забегов, главной целью которой является помощь нуждающимся в ней.

Пробежать предлагает один из ведущих мобильных операторов страны.

Суть акции - преодолеть любое расстояние, зафиксировав его в своем смартфоне с помощью фитнес-приложения. А результаты в виде скриншота c указанием даты и километража необходимо выложить в соцсети с хештегом #велкомбегом. Вклад каждого участника будет учтен вне зависимости от того, сколько он пробежит.

Задача - суммарно преодолеть 100 тысяч километров. Если эта цифра будет достигнута, все собранные средства будут перечислены Республиканской детской больнице медицинской реабилитации, которая располагается в Острошицком Городке.

Не могли не присоединиться к акции ученики и педагоги Острошицко-городокской средней школы. Между двумя учреждениями - образования и здравоохранения - всего километр.

В жизни родной школы всегда принимает участие и младший сын Главы государства. Николай Лукашенко такую акцию, разумеется, пропустить не мог. Здесь же известная биатлонистка, чемпионка Европы Ольга Назарова.

Аналогичные забеги прошли сегодня в Минске, Бресте, Гродно, Барановичах, Солигорске, Борисове и Могилеве. Кроме важнейшей благотворительной миссии, цель акции - повысить интерес к здоровому образу жизни детей. Учеными доказано: 60 минут бега продлевают жизнь в среднем на 7 часов. Кстати, зарядиться позитивом можно будет и в следующее воскресенье. Минский полумарафон ждет на старт!  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =