За последние 5 лет в Беларуси количество детей с аутизмом увеличилось больше чем в два раза

В учреждениях образования Беларуси создается особая адаптивная среда для обучения и социализации детей с особенностями. Таких ребят учат контактировать с социумом, а взрослым объясняют, как правильно подавать информацию ребенку и понимать его чувства без слов. Появляются творческие кружки и спортивные секции, а в школах и садах создают интегрированные классы и группы. За последние 5 лет в Беларуси количество детей с аутизмом увеличилось больше чем в два раза. Важна и подготовка кадров для работы с детьми и подростками с непростыми диагнозами. В колледжах Минска, Волковыска и Гродно обучают по специальности "педагогическое сопровождение". Читайте также: Поножовщина в Полоцке едва не закончилась убийством Необычный весенний урожай - пенсионер нашел более 100 патронов на приусадебном участке "Специалисты" оператора сотовой связи по телефону просят продлить договор - в Минске распространяется новая схема кибермошенничества
04.04.2024 14:28

В учреждениях образования Беларуси создается особая адаптивная среда для обучения и социализации детей с особенностями. Таких ребят учат контактировать с социумом, а взрослым объясняют, как правильно подавать информацию ребенку и понимать его чувства без слов. Появляются творческие кружки и спортивные секции, а в школах и садах создают интегрированные классы и группы.

За последние 5 лет в Беларуси количество детей с аутизмом увеличилось больше чем в два раза. Важна и подготовка кадров для работы с детьми и подростками с непростыми диагнозами. В колледжах Минска, Волковыска и Гродно обучают по специальности "педагогическое сопровождение".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =