За 13 лет акции "Дорога домой" удалось пристроить тысячи бездомных животных

Помните слова классика Чехова, что доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. Именно поэтому "Эгида" 13 лет назад начала по-настоящему спасать попавших в беду животных: лечить, оказывать экстренную  ветпомощь, стерилизовать, кормить, находить любящих хозяев.   Сереже, так зовут Аниного кота, можно сказать не везло с рождения.  Как рассказала ей волонтер,  котенка подобрали на улице. Так уж случилось, что именно в это время у Ани умерла любимая кошка, которая прожила с ней 18 лет. Чтобы заполнить душевную пустоту, девушка решила взять себе нового питомца. Листая социальные сети, нашла информацию о благотворительной акции зоозащитной организации "Эгида" "Дорога домой". Анна: "Увидев Сережу в каталоге, я сразу поняла, что это он. Несмотря на то что у него такая особенность с глазиком, сразу было видно, что какая-то харизма в нем есть, обаяние". Кот Сережа живет в семье Анны  уже полтора года. За это время, говорит девушка, а ей вторит муж, они ни разу не усомнились в своем выборе. Более того, глядя, как одноглазый кот с благодарностью принимает каждый день, учатся у него тому же. Анна:  "Абсолютно не жалеем, Он очень много подарил нам радости, таких замечательных моментов. Он очень жизнелюбивый, глядя на него, таким заряжаешься позитивом, понимаешь, что, несмотря на любые трудности,  как у него, жизнь прекрасна и замечательна".  Наоми четко выполняет команды  Вероники. По хвосту и морде собаки-дворянки видно, она души не чает в хозяйке. А хозяйка, к слову, в ней. Как рассказала Вероника, она с детства привыкла, что ее родительский дом всегда был полон животных.  Вероника: "Меньше двух собак у нас в семье никогда не было. После того как я переехала учиться сюда, я поняла, что во мне живет необходимость иметь друга четвероногого". Увидев объявление зоозащитной организации, что собака ищет хозяина, Вероника ни секунды не сомневалась. Наоми повезло, она обрела семью.   Сейчас и не скажешь, что  Наоми обычная дворняга, подобранная волонтерами с улицы. Теперь эта история не о трудной судьбе, а о счастливой  дороге в новый дом. И пускай главная героиня  на четырех лапах, но автор этой радостной истории все же человек. И как говорит Наталья Белянова, основатель общества защиты животных, их лозунг - не покупай, приюти,  реально  воплощается в жизнь.  Наталья Белянова, председатель общества защиты животных: "Я  верю, убеждена, я точно знаю, что придут времена, когда у нас не должно, не будет, не останется выброшенных животных, когда у нас все люди будут добрыми". Взять к себе бездомную собаку или кота - большая ответственность, но в то же время это огромное счастье, которым  можно делиться друг с другом долгие годы.
11.02.2020 14:03
Помните слова классика Чехова, что доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. Именно поэтому "Эгида" 13 лет назад начала по-настоящему спасать попавших в беду животных: лечить, оказывать экстренную  ветпомощь, стерилизовать, кормить, находить любящих хозяев.  

Сереже, так зовут Аниного кота, можно сказать не везло с рождения.  Как рассказала ей волонтер,  котенка подобрали на улице.

Так уж случилось, что именно в это время у Ани умерла любимая кошка, которая прожила с ней 18 лет. Чтобы заполнить душевную пустоту, девушка решила взять себе нового питомца. Листая социальные сети, нашла информацию о благотворительной акции зоозащитной организации "Эгида" "Дорога домой".

Анна: "Увидев Сережу в каталоге, я сразу поняла, что это он. Несмотря на то что у него такая особенность с глазиком, сразу было видно, что какая-то харизма в нем есть, обаяние".

Кот Сережа живет в семье Анны  уже полтора года. За это время, говорит девушка, а ей вторит муж, они ни разу не усомнились в своем выборе. Более того, глядя, как одноглазый кот с благодарностью принимает каждый день, учатся у него тому же.

Анна:  "Абсолютно не жалеем, Он очень много подарил нам радости, таких замечательных моментов. Он очень жизнелюбивый, глядя на него, таким заряжаешься позитивом, понимаешь, что, несмотря на любые трудности,  как у него, жизнь прекрасна и замечательна". 

Наоми четко выполняет команды  Вероники. По хвосту и морде собаки-дворянки видно, она души не чает в хозяйке. А хозяйка, к слову, в ней. Как рассказала Вероника, она с детства привыкла, что ее родительский дом всегда был полон животных. 

Вероника: "Меньше двух собак у нас в семье никогда не было. После того как я переехала учиться сюда, я поняла, что во мне живет необходимость иметь друга четвероногого".

Увидев объявление зоозащитной организации, что собака ищет хозяина, Вероника ни секунды не сомневалась. Наоми повезло, она обрела семью.  

Сейчас и не скажешь, что  Наоми обычная дворняга, подобранная волонтерами с улицы. Теперь эта история не о трудной судьбе, а о счастливой  дороге в новый дом. И пускай главная героиня  на четырех лапах, но автор этой радостной истории все же человек. И как говорит Наталья Белянова, основатель общества защиты животных, их лозунг - не покупай, приюти,  реально  воплощается в жизнь. 

Наталья Белянова, председатель общества защиты животных: "Я  верю, убеждена, я точно знаю, что придут времена, когда у нас не должно, не будет, не останется выброшенных животных, когда у нас все люди будут добрыми".

Взять к себе бездомную собаку или кота - большая ответственность, но в то же время это огромное счастье, которым  можно делиться друг с другом долгие годы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =