"Йодомарин" вернется в аптеки в течение двух недель

С полок белорусских аптек пропал препарат "Йодомарин". По словам специалистов Минздрава, это произошло из-за отсутствия возможности отгрузки у немецкого производителя. Лекарство по-прежнему можно найти в некоторых регионах, но в столице препарата не осталось. Однако руководители предприятия "Белфармация" заверили, что в течение двух недель лекарство снова появится во всех аптеках страны. Игорь Ковальчук, заместитель гендиректора РУП "Белфармация": "Мы получили официальное положительное письмо от мирового производителя о том, что их лекарственное средство "Йодомарин" обеих дозировок наработан, прошел карантин, прошел успешно все виды контроля качества и будет поставлен в Беларусь первым же рейсом". Ну, и не стоит забывать, что в любой аптеке есть различные БАДы с йодом. Кроме того, калия йодид входит в состав практически всех витаминно-минеральных комплексов, отмечают специалисты.
01.10.2019 19:22

С полок белорусских аптек пропал препарат "Йодомарин". По словам специалистов Минздрава, это произошло из-за отсутствия возможности отгрузки у немецкого производителя. Лекарство по-прежнему можно найти в некоторых регионах, но в столице препарата не осталось. Однако руководители предприятия "Белфармация" заверили, что в течение двух недель лекарство снова появится во всех аптеках страны.

Игорь Ковальчук, заместитель гендиректора РУП "Белфармация": "Мы получили официальное положительное письмо от мирового производителя о том, что их лекарственное средство "Йодомарин" обеих дозировок наработан, прошел карантин, прошел успешно все виды контроля качества и будет поставлен в Беларусь первым же рейсом".

Ну, и не стоит забывать, что в любой аптеке есть различные БАДы с йодом. Кроме того, калия йодид входит в состав практически всех витаминно-минеральных комплексов, отмечают специалисты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =