Яцек: Если бы не 9 Мая, Польши и поляков могло и не быть вообще

Поздравления с Днем Победы продолжают поступать из разных стран. И сейчас на связи будет Польша, где сегодня официальное руководство буквально вытирает ноги об историю. Но нам важно, что сами поляки искренне жалеют об этом.  Более того, многие прекрасно понимают: если бы не подвиг наших дедов, поляки могли бы исчезнуть как нация. Политолог, представитель общества "Польша - Восток" Александр Яцек говорит, что старшее поколение помнит и уважает этот праздник. В последние годы польские учебники сильно изменились. Этот праздник вычеркнули из учебников истории. Молодое поколение относится к этому празднику по-другому. По его словам, все, кто понимают историю, знают, что если бы не 9 Мая, Польши, поляков могло и не быть вообще. "Белорусам как братьям-славянам, как и украинцам, и русским, и прибалтам желаю спокойствия, мира. Надеюсь, что братья-славяне найдут общий язык, и будем жить мирно и спокойно", - поздравил политолог. Читайте также:  Стив Самарин: Россия и Беларусь являлись основными силами, которые сломали хребет фашизму Народная артистка России Надежда Бабкина поздравила с Днем Победы Владимир Березин: День Победы - это общий праздник советского народа
09.05.2022 09:34

Поздравления с Днем Победы продолжают поступать из разных стран. И сейчас на связи будет Польша, где сегодня официальное руководство буквально вытирает ноги об историю. Но нам важно, что сами поляки искренне жалеют об этом. 

Более того, многие прекрасно понимают: если бы не подвиг наших дедов, поляки могли бы исчезнуть как нация. Политолог, представитель общества "Польша - Восток" Александр Яцек говорит, что старшее поколение помнит и уважает этот праздник. В последние годы польские учебники сильно изменились. Этот праздник вычеркнули из учебников истории. Молодое поколение относится к этому празднику по-другому. По его словам, все, кто понимают историю, знают, что если бы не 9 Мая, Польши, поляков могло и не быть вообще. "Белорусам как братьям-славянам, как и украинцам, и русским, и прибалтам желаю спокойствия, мира. Надеюсь, что братья-славяне найдут общий язык, и будем жить мирно и спокойно", - поздравил политолог.


Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =