Выставочная экспозиция, посвященная памяти жертв Великой Отечественной войны и геноциду цыган, проехала по Беларуси

Выставочная экспозиция, посвященная памяти жертв Великой Отечественной войны и геноциду цыган, проехала по Беларуси. Проект, организованный в том числе Республиканским центром национальных культур и исторической мастерской имени Левина, увидели в Витебске, Пинске, Борисове. Выставка документальная. Двадцать фотобаннеров с уникальными снимками и документами показали трагическую историю цыган в конкретных лицах и судьбах времен 1940-х годов прошлого века. Проект, посвященный геноциду цыганского народа в годы Второй мировой войны, международный. Кроме Беларуси, он побывал в Молдове, Румынии и Украине. Читайте также: Православный фестиваль "Радость" продолжается в Минске и принимает всех, кто ищет дорогу к храму Дуэт из Беларуси занял второе место в номинации "Виват, Победа!" на фестивале военно-патриотической песни "Катюша" в Москве
12.10.2021 18:12

Выставочная экспозиция, посвященная памяти жертв Великой Отечественной войны и геноциду цыган, проехала по Беларуси. Проект, организованный в том числе Республиканским центром национальных культур и исторической мастерской имени Левина, увидели в Витебске, Пинске, Борисове. Выставка документальная. Двадцать фотобаннеров с уникальными снимками и документами показали трагическую историю цыган в конкретных лицах и судьбах времен 1940-х годов прошлого века.

Проект, посвященный геноциду цыганского народа в годы Второй мировой войны, международный. Кроме Беларуси, он побывал в Молдове, Румынии и Украине.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =