Выставку "Беларусь интеллектуальная" посетили 80-100 тыс. человек

Выставку "Беларусь интеллектуальная", по оценкам, посетили 80-100 тыс. человек. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Президиума Национальной Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик, пишет БелТА. В преддверии Дня белорусской науки по поручению главы государства в Минске была организована масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная". Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других. "После первых дней мы услышали мнение, что надо продолжать. И это было очень правильным решением. Мы же видели, сколько посетителей было на выставке ежедневно. Приходили как из школ и университетов, так и просто семьями. Людям было интересно, они вникали, спрашивали. Получился диалог, движение навстречу. По скромным оценкам, выставку посетили от 80 тыс. до 100 тыс. человек. Это немало", - подчеркнул Сергей Чижик. Экспозиция была организована по различным кластерам. В их числе искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника; инновационное приборостроение; электротранспорт и его базовые компоненты; обороноспособность и военная наука; экология, природопользование; биотехнологии; фармация, здравоохранение, медицина; агропромышленный комплекс, продовольствие; пространство молодежных инициатив. Читайте также: В технопарке Бреста появился 3D-принтер для печати автомобильных запчастей Белорусские ученые будут участвовать в самом масштабном научном проекте "Скиф" Чем богата Беларусь научная, стало известно на выставке "Беларусь интеллектуальная"
30.01.2023 17:20

Выставку "Беларусь интеллектуальная", по оценкам, посетили 80-100 тыс. человек. Об этом заявил журналистам первый заместитель председателя Президиума Национальной Национальной академии наук Беларуси Сергей Чижик, пишет БелТА.

В преддверии Дня белорусской науки по поручению главы государства в Минске была организована масштабная выставка "Беларусь интеллектуальная". Там были продемонстрированы новейшие разработки и достижения Национальной академии наук Беларуси, организаций других ведомств, в том числе министерств образования, здравоохранения, промышленности, Государственного комитета по науке и технологиям и других.

"После первых дней мы услышали мнение, что надо продолжать. И это было очень правильным решением. Мы же видели, сколько посетителей было на выставке ежедневно. Приходили как из школ и университетов, так и просто семьями. Людям было интересно, они вникали, спрашивали. Получился диалог, движение навстречу. По скромным оценкам, выставку посетили от 80 тыс. до 100 тыс. человек. Это немало", - подчеркнул Сергей Чижик.

Экспозиция была организована по различным кластерам. В их числе искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника; инновационное приборостроение; электротранспорт и его базовые компоненты; обороноспособность и военная наука; экология, природопользование; биотехнологии; фармация, здравоохранение, медицина; агропромышленный комплекс, продовольствие; пространство молодежных инициатив.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =