Выставка лучших мастеров Беларуси в столичной галерее ремесел

Сережки, браслеты, куклы. Выставка от лучших мастеров Беларуси проходит в столичной галерее ремесел. Здесь собраны разные вариации дизайна вышиванки: льняные рубахи, отделанные национальным орнаментам, тканые пояса разной техники, елочные украшения, закладки для книг. Основные цвета - красный, белый и черный. А на каждой ручной работе народный оберег: богач, символ солнца и жизни. Кстати, вышиванки не только возрождают белорусские традиции, ручная работа сегодня пользуется спросом как никогда. Даже экспозицию решили продлить еще на месяц. Во время выставки проходят и мастер-классы.
17.12.2015 15:34

Сережки, браслеты, куклы. Выставка от лучших мастеров Беларуси проходит в столичной галерее ремесел. Здесь собраны разные вариации дизайна вышиванки: льняные рубахи, отделанные национальным орнаментам, тканые пояса разной техники, елочные украшения, закладки для книг. Основные цвета - красный, белый и черный. А на каждой ручной работе народный оберег: богач, символ солнца и жизни.

Кстати, вышиванки не только возрождают белорусские традиции, ручная работа сегодня пользуется спросом как никогда. Даже экспозицию решили продлить еще на месяц. Во время выставки проходят и мастер-классы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =