"Воспоминание о Немиге" - в Минске проходит фотовыставка под открытым небом

Как выглядела одна из старейших улиц Минска в разные времена, рассказывают черно-белые фотосвидетели. Экспозиция "Воспоминание о Немиге" разместилась под открытым небом во дворике Художественной галереи Михаила Савицкого.  На редких фотографиях начала XX века - Немига с ее низкоэтажной застройкой в стиле барокко и классицизма и деревянными мостовыми, а также самое старое здание Минска - собор Святых апостолов Петра и Павла. На фотоснимках 1950-1970-х годов словно остановилась городская жизнь советского периода на старой улице. Процесс трансформации Немиги, начало строительства современных зданий института "Белпромпроект" и многоквартирного жилого дома с торговым центром "На Немиге" представлен в виде проектов и планов архитектора Сергея Мусинского. В уличной экспозиции, которая будет работать до 1 октября, - хроника строительства метро и станции "Немига". Читайте также: 18 тыс. многодетных семей Минска получат материальную помощь к новому учебному году Ермолович 27 июля проведет личный прием граждан в Бресте Синоптики рассказали о погоде на 24-26 июля
24.07.2023 16:17

Как выглядела одна из старейших улиц Минска в разные времена, рассказывают черно-белые фотосвидетели. Экспозиция "Воспоминание о Немиге" разместилась под открытым небом во дворике Художественной галереи Михаила Савицкого. 

На редких фотографиях начала XX века - Немига с ее низкоэтажной застройкой в стиле барокко и классицизма и деревянными мостовыми, а также самое старое здание Минска - собор Святых апостолов Петра и Павла. На фотоснимках 1950-1970-х годов словно остановилась городская жизнь советского периода на старой улице.

Процесс трансформации Немиги, начало строительства современных зданий института "Белпромпроект" и многоквартирного жилого дома с торговым центром "На Немиге" представлен в виде проектов и планов архитектора Сергея Мусинского. В уличной экспозиции, которая будет работать до 1 октября, - хроника строительства метро и станции "Немига".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =