Выпускники Лицея БГУ получили аттестат зрелости

Накануне аттестат зрелости получили выпускники Лицея БГУ. Его стены в этом году покинут около 300 учащихся. Всю концертную программу в этот раз придумали и воплотили на сцене сами лицеисты. Эмоции будущих абитуриентов в репортаже Натальи Тарасюк. В ожидании выпускного вечера почти 54 тысячи ребят по всей стране. Сегодня они получат свой документ о среднем образовании. Накануне выпускники Лицея БГУ (всего 281 учащийся) официально окончили родную альма-матер. Но в этот раз никаких разговоров о контрольных, экзаменах и оценках. Только предвкушение долгожданного выпускного. Этот вечер – юбилейный. Выпускной в лицее проходит уже в 25-й раз. В лучших традициях. У лицеистов очень насыщенная программа. Помимо аттестатов, самые успешные и талантливые ребята получат медали. В этом году серебро у 26-ти выпускников, а вот золота еще больше – целых 45 медалей. Этим выпускникам-2015 пришлось не только готовиться к экзаменам и централизованному тестированию для поступления в вуз, но и учиться танцевать вальс. Ведь, пожалуй, самый яркий момент выпускного вечера – традиционный бал во внутреннем дворе учебного заведения. А вот главной декорацией такой танцевальной площадки послужит ива – негласный символ Лицея БГУ. Завершилась программа на рассвете общим снимком. Селфи всех выпускников на фоне лицея. А воспоминаниями о своем выпускном поделился и почетный гость вечера – министр образования Михаил Журавков. Для этих ребят новая жизнь уже фактически началась. Став студентами, они станут еще и главными героями нового этапа развития белорусской системы образования. Ведь наша страна в этом году присоединилась к Болонскому процессу.
12.06.2015 07:17

Накануне аттестат зрелости получили выпускники Лицея БГУ. Его стены в этом году покинут около 300 учащихся. Всю концертную программу в этот раз придумали и воплотили на сцене сами лицеисты. Эмоции будущих абитуриентов в репортаже Натальи Тарасюк.

В ожидании выпускного вечера почти 54 тысячи ребят по всей стране. Сегодня они получат свой документ о среднем образовании. Накануне выпускники Лицея БГУ (всего 281 учащийся) официально окончили родную альма-матер. Но в этот раз никаких разговоров о контрольных, экзаменах и оценках. Только предвкушение долгожданного выпускного.

Этот вечер – юбилейный. Выпускной в лицее проходит уже в 25-й раз. В лучших традициях. У лицеистов очень насыщенная программа.

Помимо аттестатов, самые успешные и талантливые ребята получат медали. В этом году серебро у 26-ти выпускников, а вот золота еще больше – целых 45 медалей.

Этим выпускникам-2015 пришлось не только готовиться к экзаменам и централизованному тестированию для поступления в вуз, но и учиться танцевать вальс. Ведь, пожалуй, самый яркий момент выпускного вечера – традиционный бал во внутреннем дворе учебного заведения. А вот главной декорацией такой танцевальной площадки послужит ива – негласный символ Лицея БГУ.

Завершилась программа на рассвете общим снимком. Селфи всех выпускников на фоне лицея. А воспоминаниями о своем выпускном поделился и почетный гость вечера – министр образования Михаил Журавков.

Для этих ребят новая жизнь уже фактически началась. Став студентами, они станут еще и главными героями нового этапа развития белорусской системы образования. Ведь наша страна в этом году присоединилась к Болонскому процессу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =