Вынесен приговор по громкому делу об автоаферах

Суд Борисовского района приговорил 29-летнего жителя райцентра к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. По материалам дела, в сговоре с подельниками из России он продавал в Беларуси серые автомобили. Их ВИН-коды были изменены, а документы подделывались. Следствию удалось доказать, что обвиняемый и сам занимался перебивкой номеров. Начал свой нелегальный бизнес борисовчанин в 2014 - тогда он стал перегонять автомобили из России. Татьяна Якубович, гособвинитель: «Он, зная о том, что в будущем владелец не сможет поставить данное транспортное средство на учет, реализовывал данные автомобили. Признано 8 потерпевших по данному уголовному делу. Потерпевшие, которые заявляли гражданские иски, их иски удовлетворены в полном объеме. Автомобили оставлены им по принадлежности». У стороны защиты есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.
26.12.2017 15:05

Суд Борисовского района приговорил 29-летнего жителя райцентра к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества. По материалам дела, в сговоре с подельниками из России он продавал в Беларуси серые автомобили. Их ВИН-коды были изменены, а документы подделывались. Следствию удалось доказать, что обвиняемый и сам занимался перебивкой номеров. Начал свой нелегальный бизнес борисовчанин в 2014 - тогда он стал перегонять автомобили из России.

Татьяна Якубович, гособвинитель:

«Он, зная о том, что в будущем владелец не сможет поставить данное транспортное средство на учет, реализовывал данные автомобили. Признано 8 потерпевших по данному уголовному делу. Потерпевшие, которые заявляли гражданские иски, их иски удовлетворены в полном объеме. Автомобили оставлены им по принадлежности».

У стороны защиты есть 10 дней, чтобы обжаловать приговор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =