Вынесен приговор по делу о незаконной вырубке леса в Минской области

От 4 с половиной до 8 лет заключения получили руководители криминальных структур по делу о незаконной вырубке леса в Минской области. Всего на скамье подсудимых оказались 17 человек, которые входили в состав трех ОПГ. Согласно обвинению, злоумышленники действовали на протяжении полутора лет и нанесли ущерб государству в особо крупном размере - на сумму более 700 тыс. рублей. Как ранее сообщал ГУБОП, а именно благодаря его разработке и стало известно о преступлениях, 55-летний ранее судимый "уголовный авторитет" объединил в преступную группу жителей Борисова. В конечном итоге товар сбывался частным пилорамам по ценам ниже рыночных. В процесс был вовлечен и несовершеннолетний (на тот момент парню было 16 лет), его по амнистии освободили от уголовной ответственности. Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Читайте также: Факт необоснованного завышения цены в Новополоцке - возбуждено уголовное дело По фактам необоснованного завышения цен в Беларуси возбуждено более 40 уголовных дел, задержано свыше 20 должностных лиц Директор сельхозпредприятия в Солигорском районе скрыл массовый падеж коров
22.02.2023 16:20

От 4 с половиной до 8 лет заключения получили руководители криминальных структур по делу о незаконной вырубке леса в Минской области. Всего на скамье подсудимых оказались 17 человек, которые входили в состав трех ОПГ. Согласно обвинению, злоумышленники действовали на протяжении полутора лет и нанесли ущерб государству в особо крупном размере - на сумму более 700 тыс. рублей. Как ранее сообщал ГУБОП, а именно благодаря его разработке и стало известно о преступлениях, 55-летний ранее судимый "уголовный авторитет" объединил в преступную группу жителей Борисова.

В конечном итоге товар сбывался частным пилорамам по ценам ниже рыночных. В процесс был вовлечен и несовершеннолетний (на тот момент парню было 16 лет), его по амнистии освободили от уголовной ответственности. Пока приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =