Второй день люди несут цветы к памятнику "Чекистам Могилевщины"

На бронзовом барельефе обелиска в форме карты изображены три человека, как символ трех поколений службы. Цветы к подножию сегодня легли и от военных, и от простых горожан, которым есть что сказать в ответ на подобные действия.  Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области: Военнослужащие Могилевского гарнизона пришли по воле сердца. Эти, заигравшиеся в революцию,  перешли красную черту. Они посягнули на святое. Любое цивилизованное государство имеет атрибуты государственности, в том числе силовой блок, людей в погонах. Это люди, которые по долгу службы обеспечивают мир и спокойствие на улицах наших городов, в нашей стране. Те, кто за рубежом вот такими методами пытаются чего-то добиться, наверное, плохо знают нашу историю. Потому что история показывает,  что после таких событий мы еще больше сплачиваемся. Мы не дадим издеваться над нашими сослуживцами, над нашими семьями, над нашей страной. В знак солидарности и скорби о погибшем сотруднике КГБ во всех регионах страны белорусы продолжают нести цветы. Прощание с офицером состоится завтра Как сегодня стало известно, прощание с Дмитрием состоится в клубе им. Дзержинского завтра с 10:00 до 12:00. Похоронят офицера на Восточном кладбище Минска.  Читайте также:  Сотрудники прокуратуры почтили память погибшего офицера КГБ В память о погибшем сотруднике КГБ люди второй день несут цветы к памятнику "Чекистам Могилевщины" Сотрудник КГБ погиб в ходе антитеррористической операции - СК возбудил уголовное дело Сотрудник КГБ застрелен в Минск Больше подробностей читайте >> здесь <<
30.09.2021 19:06

На бронзовом барельефе обелиска в форме карты изображены три человека, как символ трех поколений службы. Цветы к подножию сегодня легли и от военных, и от простых горожан, которым есть что сказать в ответ на подобные действия. 

Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области:

Военнослужащие Могилевского гарнизона пришли по воле сердца. Эти, заигравшиеся в революцию,  перешли красную черту. Они посягнули на святое. Любое цивилизованное государство имеет атрибуты государственности, в том числе силовой блок, людей в погонах. Это люди, которые по долгу службы обеспечивают мир и спокойствие на улицах наших городов, в нашей стране. Те, кто за рубежом вот такими методами пытаются чего-то добиться, наверное, плохо знают нашу историю. Потому что история показывает,  что после таких событий мы еще больше сплачиваемся. Мы не дадим издеваться над нашими сослуживцами, над нашими семьями, над нашей страной.


В знак солидарности и скорби о погибшем сотруднике КГБ во всех регионах страны белорусы продолжают нести цветы.

Прощание с офицером состоится завтра

Как сегодня стало известно, прощание с Дмитрием состоится в клубе им. Дзержинского завтра с 10:00 до 12:00. Похоронят офицера на Восточном кладбище Минска. 


Читайте также: 

Больше подробностей читайте >> здесь <<





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =