В память о погибшем сотруднике КГБ люди второй день несут цветы к памятнику "Чекистам Могилевщины"

Второй день люди несут цветы к памятнику "Чекистам Могилевщины". На бронзовом барельефе обелиска в форме карты изображены три человека как символ трех поколений. Цветы к подножию сегодня легли и от военных, и от простых горожан, которым есть что сказать в ответ на действия тех, кто желает уничтожить страну. Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области: Несмотря на то что мы люди военные и привыкли действовать по приказу, сегодня на это место военнослужащие Могилевского гарнизона пришли по воле сердца. Эти, заигравшиеся в революцию, перешли красную черту. Они посягнули на святое. Любое цивилизованное государство имеет атрибуты государственности, в том числе силовой блок, людей в погонах. Это люди, которые по долгу службы обеспечивают мир и спокойствие на улицах наших городов, в нашей стране. Те, кто за рубежом вот такими методами пытается чего-то добиться, наверное, плохо знают нашу историю. Потому что история показывает, что после таких событий мы еще больше сплачиваемся. Мы не дадим издеваться над нашими сослуживцами, над нашими семьями, над нашей страной. Читайте также: СК Беларуси: Все, кто заигрался в революцию здесь и за рубежом, ответят перед законом Сотрудник КГБ погиб в ходе антитеррористической операции - СК возбудил уголовное дело
30.09.2021 15:08

Второй день люди несут цветы к памятнику "Чекистам Могилевщины". На бронзовом барельефе обелиска в форме карты изображены три человека как символ трех поколений. Цветы к подножию сегодня легли и от военных, и от простых горожан, которым есть что сказать в ответ на действия тех, кто желает уничтожить страну.

Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области:

Несмотря на то что мы люди военные и привыкли действовать по приказу, сегодня на это место военнослужащие Могилевского гарнизона пришли по воле сердца. Эти, заигравшиеся в революцию, перешли красную черту. Они посягнули на святое. Любое цивилизованное государство имеет атрибуты государственности, в том числе силовой блок, людей в погонах. Это люди, которые по долгу службы обеспечивают мир и спокойствие на улицах наших городов, в нашей стране. Те, кто за рубежом вот такими методами пытается чего-то добиться, наверное, плохо знают нашу историю. Потому что история показывает, что после таких событий мы еще больше сплачиваемся. Мы не дадим издеваться над нашими сослуживцами, над нашими семьями, над нашей страной.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =