Всего в Минске планируют набрать более 10 тысяч студентов-бюджетников

Сегодня последний день, когда абитуриенты могут подать документы на бюджетную форму обучения в столичные вузы. Всего в Минске планируют набрать более 10 тысяч студентов-бюджетников. Традиционно высокий конкурс на профессии, связанные с международными делами. В этом году 82 столичных выпускника принесли в приемные комиссии сертификаты на максимальные сто баллов по тестированию. Александра Кавелич встретилась с талантливыми абитуриентами. 100, 100 и 97. На централизованном тестировании Ксения Сыромолот показала один из самых лучших результатов в стране. Заветные сто баллов набрала сразу по двум предметам - истории Беларуси и обществоведению. Таким образом гарантировала себе место по избранной специальности - социальной коммуникации. Родители отличницы признаются: высоких баллов ждали, но две сотни все-таки стали сюрпризом. А Владислав Кукоба максимум получил по физике. Один из пятнадцати в стране. С будущей профессией - программиста - определился еще в шестом классе. Только в главный вуз страны в этом году наберут более 2 тысяч студентов-бюджетников. А сегодня у столичных выпускников последний шанс определиться со специальностью и подать документы на бюджетную форму обучения. Традиционно высокий конкурс на специальности, связанные с международными отношениями, программированием и медициной. Иногда он достигает 5 человек на место. Последний день подачи документов на бюджетные места для приемных комиссий, пожалуй, самый напряженный. В столичных вузах с утра многолюдно. Чтобы получить заветное место, многие абитуриенты вместе с родителями буквально дежурят у больших экранов и пристально следят за изменениями в проходных баллах. Если получается так, что баллов на бюджетное место по избранной специальности не хватает, до 18 часов ее можно поменять. Такой возможностью сегодня решила воспользоваться Анастасия Холева. Первые результаты вступительной кампании подведут вечером - после закрытия приемных комиссий. А вот подать документы на платные отделения столичных вузов можно будет по 4 августа. 
17.07.2017 15:20

Сегодня последний день, когда абитуриенты могут подать документы на бюджетную форму обучения в столичные вузы. Всего в Минске планируют набрать более 10 тысяч студентов-бюджетников. Традиционно высокий конкурс на профессии, связанные с международными делами. В этом году 82 столичных выпускника принесли в приемные комиссии сертификаты на максимальные сто баллов по тестированию. Александра Кавелич встретилась с талантливыми абитуриентами.

100, 100 и 97. На централизованном тестировании Ксения Сыромолот показала один из самых лучших результатов в стране. Заветные сто баллов набрала сразу по двум предметам - истории Беларуси и обществоведению. Таким образом гарантировала себе место по избранной специальности - социальной коммуникации.

Родители отличницы признаются: высоких баллов ждали, но две сотни все-таки стали сюрпризом.

А Владислав Кукоба максимум получил по физике. Один из пятнадцати в стране. С будущей профессией - программиста - определился еще в шестом классе.

Только в главный вуз страны в этом году наберут более 2 тысяч студентов-бюджетников. А сегодня у столичных выпускников последний шанс определиться со специальностью и подать документы на бюджетную форму обучения.

Традиционно высокий конкурс на специальности, связанные с международными отношениями, программированием и медициной. Иногда он достигает 5 человек на место.

Последний день подачи документов на бюджетные места для приемных комиссий, пожалуй, самый напряженный. В столичных вузах с утра многолюдно. Чтобы получить заветное место, многие абитуриенты вместе с родителями буквально дежурят у больших экранов и пристально следят за изменениями в проходных баллах.

Если получается так, что баллов на бюджетное место по избранной специальности не хватает, до 18 часов ее можно поменять. Такой возможностью сегодня решила воспользоваться Анастасия Холева.

Первые результаты вступительной кампании подведут вечером - после закрытия приемных комиссий. А вот подать документы на платные отделения столичных вузов можно будет по 4 августа. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =