К привычной работе вернулся второй хирургический корпус Витебского областного онкодиспансера

В трех регионах страны эпидситуация позволяет поэтапно выводить некоторые отделения из ковидного режима. Сегодня к привычной работе вернулся второй хирургический корпус Витебского областного онкодиспансера. До этого он был задействован для лечения пациентов с коронавирусом. Накануне здесь провели полную дезинфекцию. Около 200 коек перепрофилированы для оказания плановой помощи. В этом году в корпусе завершилась модернизация - современное оборудование, оперблок, лаборатория - все это позволяет оказывать высокотехнологичную помощь пациентам. Виталий Сычевич, завотделением Витебского областного клинического онкодиспансера: У нас индивидуальный подход, мы индивидуально составляем график обследования, план операций. Стараемся делать инвазивные операции, чтобы как-то повлиять на COVID-19 и в условиях пандемии дать максимальный шанс пациенту для выздоровления. Анжела Томчина, главврач Витебского областного клинического онкодиспансера: Мы готовы оказывать в полной мере помощь. В октябре, хотя наши хирургические койки были перепрофилированы, наши пациенты не оставались без нашей помощи, без нашего внимания. Часть пациентов мы отправляли на лечение в РНПЦ онкологии. Медики отмечают, что все больше людей включаются в кампанию по иммунизации. На севере страны открылись десять дополнительных пунктов вакцинации. Читайте также: В Борисовской библиотеке выставили медицинскую ретро-коллекцию Минздрав: В Беларуси темпы прироста заболеваемости COVID-19 немного уменьшаются
01.11.2021 15:07

В трех регионах страны эпидситуация позволяет поэтапно выводить некоторые отделения из ковидного режима. Сегодня к привычной работе вернулся второй хирургический корпус Витебского областного онкодиспансера. До этого он был задействован для лечения пациентов с коронавирусом. Накануне здесь провели полную дезинфекцию. Около 200 коек перепрофилированы для оказания плановой помощи. В этом году в корпусе завершилась модернизация - современное оборудование, оперблок, лаборатория - все это позволяет оказывать высокотехнологичную помощь пациентам.

Виталий Сычевич, завотделением Витебского областного клинического онкодиспансера:

У нас индивидуальный подход, мы индивидуально составляем график обследования, план операций. Стараемся делать инвазивные операции, чтобы как-то повлиять на COVID-19 и в условиях пандемии дать максимальный шанс пациенту для выздоровления.

Анжела Томчина, главврач Витебского областного клинического онкодиспансера:

Мы готовы оказывать в полной мере помощь. В октябре, хотя наши хирургические койки были перепрофилированы, наши пациенты не оставались без нашей помощи, без нашего внимания. Часть пациентов мы отправляли на лечение в РНПЦ онкологии.

Медики отмечают, что все больше людей включаются в кампанию по иммунизации. На севере страны открылись десять дополнительных пунктов вакцинации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =