Всебелорусский крестный ход идет от церкви к церкви. Расскажем, какие города еще впереди

112 километров молитвы позади. Всебелорусский крестный ход в пути уже пятый день. Пройдена половина маршрута. Сегодня крестоходцы на ногах с 6:30. Сейчас идет литургия в Петропавловском храме агрогородка Кореличи Гродненской области. Впереди - православное шествие в 36 километров через Щорсы и к храму Архангела Михаила агрогородка Налибоки. В молитве объединились полтысячи верующих из Беларуси и зарубежья. Всебелорусский крестный ход завершится 26 августа в Минске Крестоходцы идут шествием от церкви к церкви с 18 августа. Первое богослужение прошло в Свято-Успенском Жировичском монастыре, оттуда и дали старт крестному ходу. Каждый день паломники проходят от 20-до 40 километров. Их молитвы уже прозвучали в Слониме, деревнях Молчадь, Городище и Цирин. Всего же крестный ход объединяет 4 епархии и длится 9 дней. К слову, посвящено молитвенное шествие 850-летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой. Завтра крестоходцы дойдут до городского поселка Ивенец. К молитвенному шествию можно присоединиться на любом отрезке пути. Финальной же точкой станет Свято-Духов кафедральный собор, где пройдет субботняя праздничная литургия. Читайте также: Синоптики рассказали о погоде на 22 августа Как правильно выбрать ребенку обувь для школы В Лидский район на свое первое место работы приехало более 300 молодых специалистов
22.08.2023 09:10

112 километров молитвы позади. Всебелорусский крестный ход в пути уже пятый день. Пройдена половина маршрута. Сегодня крестоходцы на ногах с 6:30. Сейчас идет литургия в Петропавловском храме агрогородка Кореличи Гродненской области. Впереди - православное шествие в 36 километров через Щорсы и к храму Архангела Михаила агрогородка Налибоки. В молитве объединились полтысячи верующих из Беларуси и зарубежья.

Всебелорусский крестный ход завершится 26 августа в Минске

Крестоходцы идут шествием от церкви к церкви с 18 августа. Первое богослужение прошло в Свято-Успенском Жировичском монастыре, оттуда и дали старт крестному ходу. Каждый день паломники проходят от 20-до 40 километров. Их молитвы уже прозвучали в Слониме, деревнях Молчадь, Городище и Цирин. Всего же крестный ход объединяет 4 епархии и длится 9 дней. К слову, посвящено молитвенное шествие 850-летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой.

Всебелорусский крестный ход идет от церкви к церкви. Расскажем, какие города еще впереди

Завтра крестоходцы дойдут до городского поселка Ивенец. К молитвенному шествию можно присоединиться на любом отрезке пути. Финальной же точкой станет Свято-Духов кафедральный собор, где пройдет субботняя праздничная литургия.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =