Все больше белорусов предпочитают встречать Новый год по-спортивному

И сегодня с самого утра наши корреспонденты уже были в эпицентре новых событий первого дня года. Праздник продолжаются. Все больше белорусов и гостей нашей страны предпочитают его встречать по-особенному: на лыжах, коньках и сноубордах. А в Гродно набирает популярность забег трезвости. В Минске традиционно гуляния проходят от Октябрьской площади до Дворца спорта. По праздничному маршруту сегодня прошла Юлия Гризунт. Вероника Швед сегодня на рабочем месте с десяти утра. Ее работа - весь день согревать людей горячим чаем и кофе. Говорит, в этом году зимние праздники проходят как никогда бурно – много детей, иностранцев и пожилые пары, которые часами разгуливают по праздничному городу. А поводов для радости действительно достаточно. Буквально всех в городе сегодня объединяет прекрасное настроение – люди без стеснения знакомятся друг с другом, желают счастья и дарят сувениры. Возле главной елки страны сегодня можно встретить жителей столицы, регионов и даже гостей из России и Украины. Несмотря на мороз, предпочитают именно активный отдых на улице. Например, в первую очередь белорусы выбирают коньки. Каток у Дворца спорта работал сегодня с часу дня и продолжит выдавать коньки до 10-ти вечера. Уже к двум часам у входа образовалась большая очередь. Для многих семей стало традицией встречать год на льду. К слову, в Минске сегодня работает около десяти катков. Конечно, праздник сегодня продолжается не только в Минске. В Гродно, например, прошел уже традиционный забег трезвости. Утром 1 января более сотни человек пробежали четыре с половиной километра. На финише каждый получил медаль. Но все же главная цель мероприятия – показать, что провести праздник весело можно и с бокалом… сока. Впереди у белорусов еще два новогодних выходных дня. А затем непродолжительную рабочую неделю завершат большие рождественские праздники.
01.01.2016 21:39

И сегодня с самого утра наши корреспонденты уже были в эпицентре новых событий первого дня года. Праздник продолжаются. Все больше белорусов и гостей нашей страны предпочитают его встречать по-особенному: на лыжах, коньках и сноубордах. А в Гродно набирает популярность забег трезвости. В Минске традиционно гуляния проходят от Октябрьской площади до Дворца спорта.

По праздничному маршруту сегодня прошла Юлия Гризунт. Вероника Швед сегодня на рабочем месте с десяти утра. Ее работа - весь день согревать людей горячим чаем и кофе. Говорит, в этом году зимние праздники проходят как никогда бурно – много детей, иностранцев и пожилые пары, которые часами разгуливают по праздничному городу.

А поводов для радости действительно достаточно. Буквально всех в городе сегодня объединяет прекрасное настроение – люди без стеснения знакомятся друг с другом, желают счастья и дарят сувениры.

Возле главной елки страны сегодня можно встретить жителей столицы, регионов и даже гостей из России и Украины. Несмотря на мороз, предпочитают именно активный отдых на улице. Например, в первую очередь белорусы выбирают коньки.

Каток у Дворца спорта работал сегодня с часу дня и продолжит выдавать коньки до 10-ти вечера. Уже к двум часам у входа образовалась большая очередь. Для многих семей стало традицией встречать год на льду. К слову, в Минске сегодня работает около десяти катков.

Конечно, праздник сегодня продолжается не только в Минске. В Гродно, например, прошел уже традиционный забег трезвости. Утром 1 января более сотни человек пробежали четыре с половиной километра. На финише каждый получил медаль. Но все же главная цель мероприятия – показать, что провести праздник весело можно и с бокалом… сока.

Впереди у белорусов еще два новогодних выходных дня. А затем непродолжительную рабочую неделю завершат большие рождественские праздники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =