ВС Беларуси усилили охрану госграницы по южному направлению

Вооруженные Силы Беларуси продолжают выполнять поставленную главой государства задачу по усилению границы на южном направлении. Акцент - на противодействие возможным угрозам. Подразделения сил специальных операций выполняют задачи в назначенных районах. Основной целью таких полевых выходов является обеспечение безопасности белорусов и пресечение возможного нарушения государственных рубежей. Еще один вектор - исключение каналов поставки оружия и боеприпасов. Под охрану взяты важные объекты, в том числе дороги и путепроводы. Вадим Бобилевич, замкомандира бригады ССО Вооруженных Сил Беларуси: Наша бригада частью сил и средств выполняет задачи по усилению участков государственной границы на южном направлении. Мы здесь находимся достаточно продолжительное время, но благодаря регулярному подвозу материалов, продовольственного питания мы способны выполнять задачу без перерыва и в любое время. Мы несем службу в постоянной боевой готовности. Вместе с военнослужащими контрактной службы с нами выполняют боевую задачу и военнослужащие срочной службы. Я могу так сказать, что наши военнослужащие - это самые подготовленные солдаты, это самые мотивированные солдаты. Я с ними готов выполнять любую задачу. Для личного состава сил специальных операций задачи по усилению охраны государственной границы не новые. С прошлого года все бригады оказывают содействие белорусским пограничникам в охране госрубежей в южном направлении от Бреста до Гомеля. Военнослужащие несут службу на ротационной основе. Читайте также: Лукашенко: Роль и значение войск ПВО в обеспечении защиты и безопасности Беларуси будут только возрастать Проверка боеготовности ВС Беларуси: грузовики подготовлены к многокилометровому маршу Военные комиссариаты приступили к активной работе по приему личного состава
11.04.2023 16:10

Вооруженные Силы Беларуси продолжают выполнять поставленную главой государства задачу по усилению границы на южном направлении. Акцент - на противодействие возможным угрозам. Подразделения сил специальных операций выполняют задачи в назначенных районах.

Основной целью таких полевых выходов является обеспечение безопасности белорусов и пресечение возможного нарушения государственных рубежей. Еще один вектор - исключение каналов поставки оружия и боеприпасов. Под охрану взяты важные объекты, в том числе дороги и путепроводы.

Вадим Бобилевич, замкомандира бригады ССО Вооруженных Сил Беларуси:

Наша бригада частью сил и средств выполняет задачи по усилению участков государственной границы на южном направлении. Мы здесь находимся достаточно продолжительное время, но благодаря регулярному подвозу материалов, продовольственного питания мы способны выполнять задачу без перерыва и в любое время. Мы несем службу в постоянной боевой готовности. Вместе с военнослужащими контрактной службы с нами выполняют боевую задачу и военнослужащие срочной службы. Я могу так сказать, что наши военнослужащие - это самые подготовленные солдаты, это самые мотивированные солдаты. Я с ними готов выполнять любую задачу.

Для личного состава сил специальных операций задачи по усилению охраны государственной границы не новые. С прошлого года все бригады оказывают содействие белорусским пограничникам в охране госрубежей в южном направлении от Бреста до Гомеля. Военнослужащие несут службу на ротационной основе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =